Преимущества вступления в СРО

Вступление в СРО является новым этапом развития любой организации и компании в сфере проектирования и строительства. На протяжении нескольких лет длятся споры о том, так ли выгодно членство в саморегулируемой организации или можно обойтись без таких мер.

Преимущества вступления в СРО

Основные преимущества

Многие эксперты строительного рынка, рекомендуют использовать СРО для дальнейшего, эффективного развития своего бизнеса. Компания, вступившая в организацию, получает право:

  • выбирать лучших заказчиков и участвовать в выгодных проектах;
  • получает возможность пользоваться помощью в сфере экономики и юридическим сопровождением договоров;
  • компании оказывают помощь на первых порах при сотрудничестве с новыми партнерами;
  • дают возможность повышать уровень квалификации своего персонала.

При вступлении в СРО, оказывается помощь и поддержка в сборе необходимой документации. Как утверждается в https://stroyurist.ru/blog/sro-na-proektirovanie-kak-vstupit-usloviya-tseny-i-perechen-dokumentov/, такая своевременная поддержка, экономит массу времени компании, помогает ей соблюдать все нормы и правила процедуры вступления. При грамотном подходе и квалифицированной юридической поддержке, процесс вступления занимает всего несколько дней.

Что получает компания

В первую очередь, появляется возможность выполнять самые разные виды строительных и ремонтных работ, в том числе – капитальных. Отношение к строительной фирме изменяется и ей начинают доверять, как ответственному исполнительному, который работает в правовом поле.

Участвуя в крупных тендерах, в том числе, государственных, выходят на новые уровни развития своей профессиональной деятельности и заявляют о себе, как о конкурентоспособном участнике строительного рынка.

Участие в саморегулирующей организации дает гарантии будущим партнерам, что сотрудничество с компанией, подкрепляется финансовыми гарантиями с ее стороны, никаких коллизий в процессе взаимодействия не будет происходить.

Сегодня большинство заказчиков строительных и ремонтных работ отдают предпочтение только тем соискателям тендеров, которые имеют допуск в СРО. Так гарантируется честное, своевременное и качественное выполнение работ и в случае ошибок со стороны исполнителя, всегда происходит возмещение ущерба. Поэтому выгоды от вступления в организацию, привлекают все больше желающих стать ее членами.