Ручные заклепочники: виды, применение, характеристики

Ручные заклепочники: виды, применение, характеристики

От бытовых работ до использования в мастерских и на производствах – ручные заклепочники применяют в разных условиях. В продаже представлено несколько модификаций этого практичного инструмента.

Заклепочник используют для фиксации между собой заготовок из разных материалов, включая дерево и металл. Это профессиональный инструмент. Модели с ручным приводом компактны и просты в управлении.

Удобный инструмент для работы с листовым материалом

Ручные заклепочники обычно применяют для скрепления листовых материалов. Особенно часто устройства используют для работы с листами металла небольшой и средней толщины. Также инструмент применяют для крепления листов к уголкам, профилям и другим конструкциям, получая надежную фиксацию.

Устройства имеют достаточно простой принцип действия – пользователь прилагает усилие к рукояти заклепочника, после чего оно передается рабочему элементу. Затем в отверстии устанавливается заклепочный элемент. Процедура простая и быстрая. Работать с самим инструментом очень удобно.

Виды ручных заклепочников

Различают несколько разновидностей инструментов, включая:

  • одноручные и двуручные модели;
  • гармошки (с одной рукояткой, соединенной с прижимным механизмом);
  • усиленные устройства (готовые к интенсивным нагрузкам) и др.

На заклепочник ручной цена вполне доступна, интернет-магазин Toprivet предлагает большой выбор инструментов в широком ценовом диапазоне. На сайте удобно сравнивать характеристики устройств и подбирать промышленное строительное оборудование для поставленных задач.

Ручной заклепочник – практичный и недорогой инструмент

Разнообразие инструментов позволяет подбирать заклепочник, который идеально подходит для конкретных задач. Например, одноручные модели удобны при работе в стесненных условиях (ими можно пользоваться одной рукой). Внешне устройства похожи на степлер. Резьбовые заклепочники используют для быстрого и надежного соединения листовых материалов с помощью резьбовых заклепок. Если нужен инструмент для интенсивной работы, тогда можно выбрать усиленную модель. Такие устройства отличаются повышенной производительностью и прочностью, применяются обычно на производствах и стройплощадках.

Ручные заклепочники имеют определенные плюсы по сравнению с другими устройствами. Это компактный инструмент, с которым можно работать в условиях ограниченного пространства. Устройства мобильны и автономны, они хорошо лежат в руке и не требуют доступа к розетке. Инструменты универсальны.

Еще один плюс – это приемлемая цена на заклепочник. При вполне среднем бюджете можно приобрести качественный инструмент, полностью подходящий для решения поставленных задач.