какие саморезы выбрать при ведение ремонтных работ

На прилавках строительных магазинов сегодня один из самых распространенных черных саморезов. Наверное, неоспоримый плюс этой застежки и, как следствие, ее популярность – невысокая цена.

Не совсем понял, горожане используют их практически для всех видов работ! Кстати, до недавнего времени я не был исключением!

В начале прошлого лета мне нужно было помочь отремонтировать небольшой сарай в саду моих родителей. Я заранее получил список материалов, необходимых для ремонта, и пошел в строительный магазин за покупками.

В список также вошли саморезы с указанием длины. Я взял с прилавка упаковку саморезов нужного размера и пошел за покупками в кассу.

Во время ремонта к нам присоединился сосед по саду. Будучи по профессии плотником, много лет ремонтировал квартиры и дома.

Он сразу в пух и прах раскритиковал мой выбор крепежа!

Первый. Купил длинные черные саморезы для крепления довольно тяжелых пластин. Свой черный цвет саморезы приобретают в процессе затвердевания. Это их плюс, это их минус.

Обратите внимание: Венки и перемычки: бетонные, готовые, сборные. Что выбрать и как их построить?.

Такие саморезы ломаются при относительно небольшой боковой нагрузке.

Во-вторых. Защитное покрытие этих саморезов не означает, что они используются на открытом воздухе. Они довольно восприимчивы к влаге и коррозии.

В-третьих. Такие саморезы не выдерживают сильной нагрузки при вкручивании. Если вы работаете с твердой древесиной, скорее всего, шляпка у самореза просто сорвется. Без предварительного сверления их будет сложно вкрутить в твердую древесину.

Все вышеперечисленные недостатки значительно сокращают область применения этого крепежа.

Черные саморезы прекрасно подходят для внутренних работ и работы с легкими конструкциями. Например, небольшие конструкции из гипса или хвойных пород, которые не будут потом сильно нагружаться.

Статья понравилась! Ставь лайк и ПОДПИСЫВАЙСЯ НА КАНАЛ! Поделитесь своим мнением в комментариях! Новые интересные факты и статьи каждый день.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: какие саморезы выбрать при ведение ремонтных работ.