Варианты применения деревянных поддонов

При строительстве частного дома из блоков или кирпича на участке остается много пустых строительных поддонов, из которых можно сделать различную садовую мебель, забор - это будет оригинально и очень необычно. Например, внутри участка можно выделить садовую зону, детскую зону или зону отдыха.

Если на участке не оказалось поддонов, но идея понравилась, поддоны можно приобрести в Интернете или в строительных магазинах. Даже покупной забор из поддонов будет намного дешевле и необычнее, чем такой же забор из бруса или профнастила. Но у поддонов есть не только преимущества, но и недостатки. Все зависит от возраста поддонов и степени износа. На стадии производства они уже изготавливаются из некачественной древесины, так как должны выдерживать около 1000 кг нагрузки. А чтобы доски не гнили, их обрабатывают специальным средством. Преимущество поддонов в том, что все они имеют одинаковый размер и их не нужно резать и подгонять друг под друга. Разными могут быть только доски, но это не проблема — их можно сортировать, резать и подрезать.

Построить забор из поддонов можно самостоятельно без специальных навыков и инструментов. А все потому, что работа с досками не вызывает проблем, а для работы вам понадобится только наждачная бумага, шуруповерт или шуруповерт и ножовка.

Обратите внимание: Какие бывают молотки по сфере применения.

Также это экологически чистый материал, который вписывается практически в любой ландшафтный дизайн. Недостатком является необходимость регулярной обработки и обновления защитно-декоративного покрытия.

Не всегда есть выбор поддонов, но если вы все же решили их купить, то лучше отдать предпочтение европоддонам с размерами 120 х 80 сантиметров или 120 х 100 сантиметров. Поддоны также различаются по конструкции: поддоны стингера - с двух сторон по три бруса, выровненные поперек бортов; продольная - сетка из досок на деревянных брусках.

На самом деле вариантов паллетных заборов множество, так как их можно использовать как целиком, так и разбирать по частям. Для забора из цельных поддонов нужны опоры, так как он будет довольно тяжелым. Опору лучше устанавливать на стыке изделий. Поддоны могут располагаться в 1 или 2 яруса, с горизонтальным, вертикальным или комбинированным расположением лотков.

Разборные поддоны позволяют создавать ограждения любой высоты, прозрачности, конфигурации. Наиболее популярные варианты: Глухой забор из сплошных досок; вертикальная или горизонтальная шахматная доска; Сеть; изгородь; Рождественская елка и другие. Чтобы украсить забор, его нужно предварительно очистить от грязи и отполировать. Затем его можно покрыть лаком или покрасить. Краска может быть не обязательно одного цвета – решать вам. Забор из цельных поддонов можно украсить горшками с вьющимися растениями.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Варианты применения деревянных поддонов.