Пакостей, которые могут сделать строители, если им чем-то не угодить - очень много

Поскольку мастера, которые занимаются ремонтом в вашем доме, имеют доступ ко всем поверхностям и местам, не стоит вступать с ними в конфликт, ведь человеческая фантазия имеет безграничные пределы, и некоторые из них могут отомстить за недостойную зарплату или косой взгляд. Вот список «сюрпризов», которые обнаружили клиенты после выполнения работ:

Дохлая мышь.

Его можно разместить под плинтусом или внутри перегородки из гипсокартона. По мере разложения тушки запах будет невыносимым, придется искать источник и переделывать ремонт.

Небольшая деталь.

В любой конструкции есть мелкие детали, без которых она может разрушиться, чем и пользуются обиженные умельцы.

Классика – тухлое яйцо.

Предметом с местонахождением яйца, проткнутого швейной иглой, является потолок, пол или стены, в которые оно впивается, так что у хозяев квартиры от запаха болит голова и слезятся глаза.

Грунтовка стены молочными продуктами.

После нанесения слоя сметаны, кефира или молока все замазывается гипсом. Когда начинается гниение из-за бактерий, сопровождающееся отвратительными миазмами, совет один: убрать все вплоть до бетона и заново отремонтировать все стены.

Бутылка

Пластиковая бутылка, «забытая» в стене или дверном косяке.

Обратите внимание: Что предложат банки, людям которые желают построить собственный дом?.

Любой сквозняк, и от его звуков, по телу особо впечатлительных людей побегут мурашки.

Шарик в батареях.

В радиатор отопления бросают подшипник или пластиковый шарик, и благодаря непрерывной циркуляции воды батареи будут звенеть без умолку.

Закупоренная вентиляция.

Берется тряпка или минеральная вата, забивается вентиляционное отверстие и углекислый газ мешает дышать и вызывает грибок, плесень и сырость по всему дому.

Бетон

Бетон, который никогда не высыхает. В раствор можно добавить соль или сахар, и он не сможет высохнуть несколько месяцев, а значит, вовремя завершить ремонт не получится.

Лампочки

Частые мигающие огни. Для этого в световом кабеле разрывается жила, и люстра будет все время мигать, хотя кабель внешне остается целым.

"Флаг"

"Флажок" из рваных тряпок на антенне. Это сигнал о жадности хозяина, не накрывшего банкет для рабочих после завершения ремонта.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Пакостей, которые могут сделать строители, если им чем-то не угодить - очень много.