Фиброцементный сайдинг имеет эксплуатационные преимущества по сравнению с традиционными материалами сайдинга

  • Одним из новейших материалов для облицовки фасадов являются фиброцементные плиты. Это влагостойкий и прочный композиционный материал на основе армирующих целлюлозных волокон, песчано-цементной смеси и специальных примесей.
  • Длина стандартной фиброцементной плиты варьируется от 1,2 до 3,6 м, ширина 45-150 см, толщина не более 6 мм. Весят плиты сравнительно немного – около 25 кг. Благодаря такой небольшой массе фундамент здания не будет испытывать дополнительных нагрузок. Благодаря особенностям состава фиброцементные плиты прочны, прочны и долговечны, не гниют, не ржавеют, огнеупорны и морозостойки. Немаловажно и то, что такие плиты очень экологичны.
Особенностью фиброцементных плит является их способность к самоочищению.

Обратите внимание: Какая баня лучше: виды, преимущества и недостатки.

Грязь на их поверхности под воздействием самых разных веществ разрушается и смывается дождем.
  • Фиброцемент прочен и обычно стоит меньше, чем кирпич, синтетическая штукатурка и некоторые варианты деревянного сайдинга. Обычно он такой же или менее дорогой, чем ДВП или композитный сайдинг, и дороже, чем виниловый.
  • Фиброцементный сайдинг имеет преимущества перед традиционными сайдинговыми материалами, такими как дерево и винил. Хотя свойства фиброцементной облицовки варьируются в зависимости от производителя, всегда есть:

- Не воспламеняется. Он не загорится при воздействии прямого огня и не станет топливом для костра.

- Предназначен для защиты от влаги и гниения.

- Разработаны с учетом требований различных климатических условий.

- Неприятен для дятлов, термитов и других вредителей.

  • Фиброцементный сайдинг не требует особого ухода за домом. Объем и характер требуемого обслуживания зависит от вашего географического положения, внешнего вида здания.

В качестве строительного материала подложочные плиты для внутренней фиброцементной плитки особенно подходят в качестве подкладочной плитки для облицовки влажных помещений, таких как ванные комнаты, кухни и душевые, поскольку они устойчивы к необратимому повреждению водой и не требуют обработки перед укладкой плитки.

Из-за своей водостойкости подложки из фиброцементной плитки используются в качестве альтернативы подложкам из фанеры и гипсовой плитки.

  • Установка плинтуса из фиброцемента проста и может быть установлена ​​непосредственно на несущей стене или на деревянном или деревянном полу. Это основные преимущества фиброцементных плит.

Мы приносим тепло и светлые чувства в Ваш дом!!!

Если было полезно, лайк, это лучшая награда для нас.

Не забудьте написать свое мнение в поле для комментариев, оно важно для нас.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Фиброцементный сайдинг имеет эксплуатационные преимущества по сравнению с традиционными материалами сайдинга.