
Быстрая окупаемость производственных линий с ценой спецоборудования чуть выше 2 млн рублей
По средней окупаемости, предлагаемые для работы лесопилок двухвальные многопильные станки, используемые на самых разных производствах с комплектацией до 10 пил на каждом валу, в том числе и модель «Белая Акула 2Ц16-350», смогут уже после 3 месяцев активной эксплуатации, приносить чистую прибыль. Универсальные линии для оперативной распиловки среднего леса:
- по производительности за одну только рабочую смену обеспечат реальный выход до 80 м3 заготовок из натурального дерева;
- по диаметру обрабатываемого кругляка имеют ограничение до 450 мм;
- обеспечивают максимальную ширину доски до 210 мм.
Оценивая особенности, которыми обладают дисковые бревнопильные станки, важно уточнить, что спецоборудование для качественной и скоростной распиловки бревен и, в частности, модель с маркировкой СБГ-480, имеют в функционале гусеничную подачу кругляка. Среди достоинств универсальной оснастки выделяют не только мощность агрегатов и повышенную производительность установок, но и расширенные возможности сразу использовать до 12 пил с выполнением операций одновременно на 2 валах. Предельная простота эксплуатации, наличие в оснастке автоматических пневноприжимов, дополнено надежными блоками для поддержки обрабатываемого горбыля.
Автоматизация производственных процессов
Кроме промышленных бревнопилов, имеющих в оснастке гусеничную или цепную подачу кругляка, в производственных процессах, где планируется усовершенствование линий, задействуют не только пристаночное оборудование для автоматизации техпроцессов, но и кантователи бревен, а также:
- бревнотаски;
- центрователи лафета;
- комплексы с поштучной подачей кругляка;
- рольганги и транспортеры.
В качестве комплектующих для обустройства линий, заказывают не просто ленточные пилорамы и брусоотделители спиральные или пневматику-автомат, но и кромкообрезные станки, а также накопители с транспортером и емкостью до 30 м3.