Несложный выбор электрических розеток

Содержание

Казалось бы, что может быть проще выбора розетки для своего жилища. Увидел, понравилась, подумал и купил. Однако для выбора не стоит избегать учета определенных правил и нюансов. Есть ряд определенных советов от специалистов, которые помогут выбрать подходящий вариант.

Несложный выбор электрических розеток

Правила выбора

  1. Обязательно выбирать необходимо обращая внимание на проводку. Здесь может быть два варианта: проводка скрытого монтажа и открытого. В первом случае все провода проложены в стене и розетка должна выбираться соответствующая. Так, модели для скрытого монтажа имеют только эстетически красивую лицевую часть. Вся коробка скрывается в подрозетках. Что касается открытого монтажа, то и розетки должны приобретаться соответствующие, которые крепятся на стену. Несмотря на то, что проводка открытого монтажа в последнее время встречается не так часто, она все-таки есть, как и розетки.
  2. Для выбора необходимо обратить внимание и на место установки. Так, в местах, где есть влага, рекомендуется использовать розетки, которые имеют защитную крышку. Такие розетки помогут не только влаги попасть внутрь, но и исключат попадание пыли и грязи. В том случае, если розетки подбираются исключительно для спальни или прихожей, то можно использовать самые стандартные варианты. Также, есть специальные розетки, которые продаются для установки и подключения специально для варочных поверхностей. В ванной комнате использовать качественные влагозащитные розетки.
  3. Обязательно стоит посмотреть на стиль интерьера. Конечно, розетки не слишком большие аксессуары, но они могут гармонично вписаться в интерьер, а могут его и испортить. Так, если в комнате установлен белый плинтус, то лучше использовать белые розетки. Однако есть возможность приобретать розетки одного цвета, а рамки другого. Это позволит привнести в интерьер изюминку.

В целом если нету опыта выбора розеток, то лучше проконсультироваться со специалистом по ссылке https://led-comp.ru/electrika/elektricheskie-rozetki/. Например, довольно часто розетки в детскую приобретаются красивые и самые обычные, однако производители позаботились о производстве таких моделей, которые помогут защитить ребенка от несанкционированного трогания розеток. В коллекциях можно приобрести розетки со специальными шторками. Так, если будет предпринята попытка вставить одиночный элемент, то шторки просто не будут открываться, розетка не даст доступа. Только в том случае, если будет вставляться розетка в две шторки, есть возможность получить контакт.