Особенности коммерческой недвижимости в новостройках

Особенности коммерческой недвижимости в новостройках

Месторасположение офиса имеет принципиальное значение с точки зрения дохода, количества покупателей и заказчиков. Все более популярной становится коммерческая недвижимость в новостройках, ориентированная на широкий круг арендаторов. Для тех, кто находится в поиске места для своего офиса будет полезно познакомиться с ее основными особенностями. Это поможет оценить целесообразность подобного варианта для конкретной компании.

Требования к офисному помещению

Выбор офисного помещения сопряжен с рядом трудностей. Коммерческая недвижимость должна отвечать ряду требований. Новые дома становятся все более и более популярными. Выбор в их пользу делает большой процент юридических лиц. Важное внимание при этом уделяется не затратам на аренду или покупку, а месторасположению. Именно от этого зачастую зависит, какой доход будет получен в будущем. Для многих главным критерием является доступность:

  • пешеходная;

  • автомобильная.

Очень важно, чтобы до офиса могли без проблем добраться все, кто заинтересован в сотрудничестве.

Особенности офисов в новых домах

Чтобы работа в офисе не доставляла особых трудностей, выбранное помещение должно иметь:

  • подходящую отделку, чтобы производить должное впечатление на окружающих. Хорошим вариантом является отделка Shell & core, делающее помещение презентабельным;

  • горячее и холодное водоснабжение, чтобы можно было пользоваться водой в удобное время;

  • достаточную мощность, чтобы арендатор мог подключить все необходимое оборудование для осуществления своей профессиональной деятельности. Недостаток мощности может стать поводом для выбора нового офисного помещения;

  • хорошее оснащения. Стандартной высоты потолков может оказаться недостаточно. Оптимальная высота 3,3 м. Размер окон должен быть достаточным для поступления света в необходимом количестве. Хорошим решением представляются витражные окна.

Если планируется установка оборудования, важным требованием являются прочностные характеристики. Нагрузка на пол должна быть достаточной, чтобы выдержать подобную нагрузку. Она может варьироваться в достаточно широком диапазоне. Возможная нагрузка может составлять 800 – 1200 кг на квадрат, что делает возможным использование одного и того же помещения для различных целей.

На сайте devvesna.ru можно найти актуальную информацию о том, на каких условиях осуществляется аренда помещений. Это поможет оценить целесообразность такого варианта в конкретном случае.