Магия для южных окон: ампельная пеларгония

Не все растишки обрадуются избытку солнечного света. Поэтому владельцам окон южной ориентации приходится весьма осмотрительно подходить к выбору и расположению растений. Особенно обидно, когда хочется устроить на лоджии полноценный каскадный сад, но при этом безо всяких шторок и прочих ухищрений.

К счастью, эффектно озеленить помещение без лишних «заморочек» можно с помощью ампельной (плющелистной) пеларгонии.
Близкая родственница самой обычной герани очень светолюбива, не требовательна к влажности воздуха и порадует цветением в общей сложности с марта по август. Плющелистную пеларгонию можно держать на открытом воздухе до первых заморозков. На застекленной лоджии с плюсовой температурой – круглогодично.

Обратите внимание: Почему желтеет пеларгония ??.

Опрыскивать листья не нужно. Согласитесь: не растение, а мечта!

Магия для южных окон: ампельная пеларгония
  • Рецепт землесмеси: дренаж + плодородный грунт с высоким содержанием калия + разрыхлители кокосовый субстрат и/или песок.

В теплое время года пеларгония с благодарностью отнесется к переезду на открытый воздух. В период цветения, начиная с весны, растение кормят минеральным удобрением для цветущих (дозировку, указанную на этикетке, уменьшают вдвое) и обильно поливают.

Магия для южных окон: ампельная пеларгония

В сокровищницах коллекционеров можно найти множество сортов плющелистных пеларгоний – на любой вкус и цвет. С этим растением можно создать потрясающей красоты сад – на радость себе и соседям:)

Читайте также:
Самая "готичная" фиалка: Mac's Black Uhuru

***

Коллекционирование: самые необычные сорта растений. Как продать то, что вырастил.

Здесь хорошо. Подписывайтесь!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Магия для южных окон: ампельная пеларгония.