Крэбы. Почему их стоит посадить на своём участке?

Простыми словами, крэбы – это декоративные яблони с мелкими плодами. Они являются гибридами. Имеют сходство по биологическим и хозяйственным качествам с китайками и ранетками.

Теперь я расскажу, почему я советую садоводам приобрести такие сорта для своего участка.

Крэбы. Почему их стоит посадить на своём участке?

Во-первых, конечно же, размер. Даже если у вас маленький сад – не стоит переживать. Высота крэбов в среднем составляет 2 – 2.5 метров и крона достаточно компактная. Поэтому много места такое дерево не займёт. Также они не прихотливы к условиям выращивания. К вопросу разновидностей почвы, насколько я знаю, также нетребовательны.

Во-вторых, это польза. Крэбы очень часто используют в роли опылителей.

Обратите внимание: "Мал золотник, да дорог". 5 причин для посадки колоновидных яблонь в своем саду.

Ранее я уже говорил о пользе качественного опыления. Именно такие сорта часто используют на промышленных предприятиях. Цветение крэбов длится до 25 дней, что является довольно длительным периодом. Фертильность пыльцы имеет высокие показатели.

Крэбы. Почему их стоит посадить на своём участке?

Стоит отметить красоту таких сортов. Цветение не только длительное, но и очень пышное. Плодов на одном дереве довольно много, что также выглядит очень красиво. Яблоки сортов-крэбов зимостойкие, поэтому на фоне белого снега, они придадут саду новый образ.

Крэбы. Почему их стоит посадить на своём участке?

Многих интересует вопрос, можно ли употреблять в пищу такие яблоки? Конечно можно. Из небольших плодов варят компоты, делают варенье, вино. В «сыром» виде такие яблоки лучше пробовать после выпадения снега, так как именно в это время плоды насыщаются всеми палитрами вкусовых качеств.

Существует еще множество достоинств у таких сортов, так что если вы вдруг решили обновить свой участок, то я советую подумать о посадке именно таких деревьев.

Если эта информация была полезной, то не забудьте оценить статью.)

Крэбы. Почему их стоит посадить на своём участке?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Крэбы. Почему их стоит посадить на своём участке?.