Домашний персонал, которому спокойно доверяешь свой дом и здоровье — где найти и на что обратить внимание

Подбор домашнего персонала каждый раз требует индивидуального подхода, потому что такие работники входят в дома, а значит должны уметь находить общий язык со всеми членами семьи. На первом плане находятся не только профессиональные навыки и знания, но и личные качества: уравновешенность, бесконфликтность, тактичность. Универсальные методы подбора персонала тут не работают.

Где же искать надежных работников?

Как правило, поиски домработниц, нянь или горничных начинают по знакомым. Так есть возможность получить достоверные отзывы о возможной кандидатуре, ее достоинствах и недостатках, чтобы понять, подходит она вашей семье или нет.

Если не удаётся найти нужного человека, работодатель начинает поиски либо самостоятельно, либо через профессиональные агентства по подбору персонала. К слову сказать, агентства в состоянии более оперативно найти квалифицированный персонал из-за наличия собственной базы. Менеджеры делают первичный отбор кандидатов, исходя из требований заказчика, проверяют резюме и рекомендации от прежних работодателей, проводят первичные собеседования и предоставляют несколько наиболее подходящих претендентов на должность.

Домашний персонал, которому спокойно доверяешь свой дом и здоровье — где найти и на что обратить внимание

По настоянию заказчика за дополнительную плату у агентств есть возможность проверить кандидатов на детекторе лжи и на отсутствие судимости, чтобы избежать потенциальных рисков привести в дом опасного человека.

Обратите внимание: Проект: Мы с ленточкой играем и здоровье укрепляем.

Может ли это сделать потенциальный работодатель самостоятельно? Сколько времени займет поиск подходящего кандидата? И будут ли полученные сведения достоверными?

После того, как вы остановили свой выбор на кандидате, ему устраивают пробный день или несколько пробных дней. Это нужно, чтобы удостовериться в его добросовестности и профессионализме.

Домашний персонал, которому спокойно доверяешь свой дом и здоровье — где найти и на что обратить внимание
Как вы уже убедились, к подбору домашнего персонала подходят со всей ответственностью и пониманием дела, ведь от этого человека напрямую зависят уют и обстановка в доме, а иногда жизнь и здоровье ваших близких. Согласны?

Делитесь своим мнением в комментариях и подписывайтесь в раздел «Очень Важный Персонал». Мы знаем, как сделать довольными и хозяев, и сотрудников.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Домашний персонал, которому спокойно доверяешь свой дом и здоровье — где найти и на что обратить внимание.