Сад непрерывного цветения.Июнь

Сад непрерывного цветения.Июнь

Всем доброго времени суток.

Продолжаю статью о своем саде.Начало статьи можно посмотреть здесь.Лето – самая восхитительная пора для цветущих растений. Невероятное количество видов растений готовы украсить ваш сад. Главное, выбрать те из них, уход за которыми – минимален J

Июнь

В моем саду в июне цветут: Ранние и средние пионы, гравилат, купальницы, колокольчики, нивяник, розы, махровые примулы, хосты

Из цветущих кустарников – начинает цвести жасмин.

Для солнечных клумб -

Пионы

Пионам могу написать целую оду. Безумно люблю их. При правильном уходе и посадке (статья – Подкормки пионов весной и летом) – это довольно неприхотливые растения, которые могут на одном месте цвести годами становясь все прекраснее и пышнее. Высота от 40 до 130см, поэтому могут украшать как бордюр, так и быть растениями второго плана. Они красивы, цветут продолжительное время, прекрасно зимуют, являются незаменимым украшением солнечных клумб.

Сад непрерывного цветения.Июнь
Сад непрерывного цветения.Июнь

Гравилат

У меня желтый махровый Гравилат чилийский «Гимлет». Цветет практически месяц. Он неприхотлив, растет на солнце и в полутени, умеренно требователен к влаге и мало требователен к удобрениям. Лучше растет на обогащенных органикой, влажных, хорошо дренируемых почвах.

Сад непрерывного цветения.Июнь

Купальница

Неприхотливое влаголюбивое растение. Ее желтые или оранжевые цветки раскрываются в начале июня и при регулярном поливе не исчезают до второй половины лета Место посадки - на хорошо освещенных местах, вдали от тени деревьев и кустарников. Лучший грунт для нее – суглинка с высоким содержанием гумуса.

Сад непрерывного цветения.Июнь

Колокольчики

Это одно из самых неприхотливых, устойчивых к болезням и вредителям растений, хорошо зимует без укрытия. Колокольчик хорошо растет практически на любой почве и не боится полутени.

Обратите внимание: Калина бульденеж - невероятно красива в период цветения, но для этого её обязательно надо обработать весной.

Достаточно регулярно его поливать (но не переливать!) и удалять засохшие цветки, тогда растение будет способно цвести до самых заморозков

У меня есть как простые, так и махровые колокольчики и Платикодонты. По цветовой гамме они белые-голубые-розовые- фиолетовые. По высота от 20 до 120 см высотой. Сидят на первом плане, а высокорослые – отдельно на грядке.

Сад непрерывного цветения.Июнь

Розы

Саду их немного. Так как, хотя - это красивые и повторно цветущие многолетники, украшающие сад с июня до заморозков, уход за ними не очень прост. Розы можно сажать как на солнечном месте, так и в легкой полутени.

Сад непрерывного цветения.Июнь

Для тени и полутени

Примулы/аурикулы махровые-

абсолютно не прихотливы в уходе. И если их правильно посадить, то в благодарность они порадуют обильным неповторимым цветением. Посадка только в тень/полутень.

Сад непрерывного цветения.Июнь

Хосты —

универсальные растения, можно использовать как для бордюра так и в группах на газонах. Они меняю окрас и от степени освещенности. На солнце меняются нежные переходы от одного цвета в другой. В тени они полностью раскрывают свою прелесть. Полная декоративность наступает на 3-5 год. Хорошо размножаются делением куста (лучше весной).

Сад непрерывного цветения.Июнь

И ЖАСМИН –

просто посмотрите фото – чудо !!! На фото кусту – около 10лет.

Сад непрерывного цветения.Июнь

Продолжение в следующей статье.Еще больше о растениях в моем Инстаграм.Если статья понравилась ставьте лайк.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Сад непрерывного цветения.Июнь.