Необычные цветы в саду

Садовые цветы всегда привлекали мое внимание… И со временем 80% огорода в 15 соток стал занимать цветник. Из года в год там появлялись новые и новые растения, но новые они были для моего сада, а я была давно с ними знакома по садам своей тети – заядлой цветочницы и других людей у которых удалось побывать, по ярмаркам-продажам и т.д.

После нехитрых подсчетов легко выяснилось, что в моем саду было высажено более ста наименований различных цветов, а большинство из них было представлено в паре-тройке сортов, а, например, петунии ежегодно высаживала от 20 сортов!

Да, все цветы любила, холила и лелеяла. Но все они были привычные и обычные…

Однажды, на рынке, проходя по рядам с рассадой, увидела какие-то незнакомые росточки. Поинтересовалась и узнала что это растение – спилантес. Конечно же, название ничего мне не сказало, да и объяснения продавца понимания не добавили.

Обратите внимание: Простые по уходу домашние цветы.

Но все же решила прикупить три штучки для пробы.

Необычные цветы в саду

Даже не ожидала, что эти невысокие растения с скромными на первый взгляд цветочками так западут мне в душу. Росли они быстро и уже совсем скоро три растения заполнили все место, которое было им выделено. Но главное, они радовали своим нехитрым цветением - бутонами в виде глазков. Именно их я считаю самыми необычными цветочками в своем саду! Уже в последующем сама выращивала рассаду и радовалась садовым глазкам…

Необычные цветы в саду

У меня уже подготовлены семена)

А Вы когда-нибудь выращивали спилантес?

Какие еще необычные и интересные растения есть в Ваших садах? Делитесь комментариями и фотографиями!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Необычные цветы в саду.