РАСТЕНИЯ ДЛЯ РОКАРИЯ

РАСТЕНИЯ ДЛЯ РОКАРИЯ

Самое время спланировать свои садовые работы. Какие растения выбрать для своего рокария? Вот наши предложения!

Обыкновенный подорлик - красивое многолетнее растение, требующее перегноя и влажной почвы, а также солнечного или полутенистого положения. Для альпинариев подходят невысокие сорта подорлика. Цветет в конце мая-июне пурпурным, розовым или белым цветом.

РАСТЕНИЯ ДЛЯ РОКАРИЯ

Клюква садовая - невысокий декоративный многолетник, образующий плотные компактные кусты. Подходит для рокариев, для бордюров и облицовки стен. Цветет долго - с апреля по май. Цветы (в зависимости от сорта: розовые, пурпурные или пурпурные) источают приятный аромат, привлекающий насекомых. В середине июля у Лагвина появляются новые побеги, которые тоже цветут, но гораздо реже весенних. Требуется солнечное место и плодородная, хорошо дренированная, умеренно влажная почва.

РАСТЕНИЯ ДЛЯ РОКАРИЯ

Красную герань рекомендуется высаживать на стенах, склонах и в альпинариях, потому что, несмотря на то, что она любит легкие, известковые субстраты, она будет расти даже в бесплодной почве. Цветет непрерывно с мая до конца сентября. Цветки в зависимости от сорта бывают красные, розовые или белые.

РАСТЕНИЯ ДЛЯ РОКАРИЯ

Зефир каменный.К грунту особых требований не предъявляет, хотя предпочитает водопроницаемые и слегка каменистые. Лучше всего она будет чувствовать себя на солнечном склоне скалы.

Обратите внимание: Это сад меня поразил - выглядит невероятно эффектно и благородно. Использованы растения, которые доступны всем.

Он также может расти на стенах. Подходит для дернования (сажаем около 10 растений на м2). У него желтые, нежно ароматные цветы, которые появляются в апреле и мае. Если лето очень засушливое и жаркое, оно может снова зацвести в сентябре.

РАСТЕНИЯ ДЛЯ РОКАРИЯ

Ясень дифтерия лучше всего растет и цветет (белым или розовым, с конца мая по июль) на полном солнце, в песчано-гумусовой, карбонатной почве с небольшим количеством влаги. Благодаря эфирным маслам он источает запах лимона и корицы. Высаживаем группами или индивидуально. Цветет через 3-4 года.

РАСТЕНИЯ ДЛЯ РОКАРИЯ

Флокс (пламя) шиловато-красный

Это дерновое растение образует короткие плотные ковры, неравномерно растущие из-за ползучих сильно разветвленных побегов. На концах вырастают розовые, сиреневые или белые цветы, образующие щитки. Длятся они с конца мая до середины июня. Флоксам нужна проницаемая почва, даже песчаная, и солнечное место. В конце лета укоренившиеся побеги можно отрезать от материнского растения и высадить в горшки. Следующей весной мы их навсегда пересадим.

РАСТЕНИЯ ДЛЯ РОКАРИЯ

Арендса Скалница Это многолетнее растение, идеально подходящее для дернового покрова, цветет белым или карминно-розовым с мая по июнь (лепестки со временем блекнут). Для обильного цветения требуется солнечное или слегка затененное место, в рокарии или в промежутках между камнями, и проницаемая умеренно влажная почва.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: РАСТЕНИЯ ДЛЯ РОКАРИЯ.