Вертикальное озеленение: рассказываю плюсы и минусы данного продукта

Всем доброго времени суток, дорогие друзья, подписчики. Все, кто увлекается садом, дачей, городом или просто зашел на мой сайт узнать новое и интересное.

Скоро начинается дачный сезон, а у опытных огородников уже на подходе или в процессе рассады и подготовка участка к "зеленым" работам.

Сегодня хотела поделиться с вами конструкцией с которой я познакомилась в прошлом году, а именно - висячими цветочными горшками. Расскажу вам плюсы и минусы, а также хотелось бы получить от вас обратную связь, если вы тоже испробовали данную вещь.

Прошлой весной нашла на одном из сайтов висящую клумбу, так скажем, стало интересно, как она в использовании и посмотреть, что из этого выйдет.

Попросила сына сделать заказ, продукт шел около двух недель и в стоимости вышел в пятьсот рублей вместе с доставкой.

Заказ пришел, сходила на почту и начался процесс распаковки, изучения и применения на практике. Сейчас все расскажу.

Вертикальное озеленение: рассказываю плюсы и минусы данного продукта

Отзыв о продукте: плюсы и минусы

Доставка была выполнена довольно быстро. Если в контейнеры, которые предполагают выращивание рассады сразу класть землю - мешок начинает быстро пачкаться и и через не самую плотную ткань иногда просачивается земля. Особенно это заметно при поливе.

Мешок очень быстро намокает и пропускает жидкость, которая стекает внутрь. Также, сам материал пачкается.

Обратите внимание: 3 способа размножения смородины, которыми пользуются опытные садоводы. Рассказываю подробно..

Я не имею ввиду внутри, а снаружи (когда поливаешь). Кроме этого, сами мешочки не выдерживают больших нагрузок и начинают рваться.

Вертикальное озеленение: рассказываю плюсы и минусы данного продукта

Возможно, нужно использовать однолетние цветочки, которые не требуют много влаги и им будет достаточно не самого заботливого ухода.

Да, и желания использовать повторно именно этот мешок у меня не возникло. Не хотела возиться с отстирываем и отмыванием.

В целом смотрелось на дачном участке хорошо, особенно выигрышно было то, что мы расположили данную конструкцию прямо при входе в дом. И каждый раз заходя на дачу я любовалась не только клумбами около дома, но и красивыми цветами у дверей.

Выглядит эффектно, а на деле очень много мороки и разных нюансов. Хотели в этом году взять что-то попрочнее, но решили сделать такую стену своими руками из дерева. С деревянными горшочками. Пока данная идея на этапе реализации, как только будет готово - обязательно покажу.

А пока про вертикальное озеленение: если хотите попробовать на один сезон - можно смело брать. Но стенка ( к которой подвесите цветочки) тоже будет немного испорчена.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Вертикальное озеленение: рассказываю плюсы и минусы данного продукта.