Советы начинающим садоводам

Не терпится пожинать плоды из собственного сада, даже если вы еще только начинаете?

Вы хотели бы заняться садоводством, но не знаете, с чего начать? Что не следует забывать, если мы начинаем с нуля? Каковы первые шаги начинающих садоводов? Дадим вам несколько советов!

Советы начинающим садоводам

Во-первых, вам нужно провести ревизию земельного участка на наличия деревьев, кустарников, водоемов и качества почвы. Нужно определить уровень освещенности земли в течении дня, участок освящается солнцем полностью, частично или затемнен. Нужно определить тип почвы на участке, чтобы определить плодородный слой земли. Нужно ставить список растений и кустарников, которые мы хотим посадить на участке. Многие растения не совместимы друг с другом, их нужно садить раздельно в разных местах а также обязательно обращаем внимание на цветение.

Обратите внимание: Советы огородникам по высаживаю малины, вишни, крыжовника и других культур от моей бабушки-агронома.

Нужно рассаживать кустарники с растениями с разным этапом цветения, чтобы одновременно не зацветали. Сажайте многолетники! Начни медленно. Сажайте столько овощей, сколько вы можете съесть с семьей, либо вы сумеете приготовить или заморозить. Надевайте перчатки они защищают руки лучше любого крема или бальзама. Если вам не нравится их носить, проведите ногтями по куску мыла, прежде чем отправиться в сад. Так ваши ногти не останутся в грязи.

Не забывайте регулярно и в достаточном количестве поливать рассаду разными подкормками. Освоив все эти базовые шаги, вы скоро сможете продвигаться по пути к изучению других принципов и приемов, связанных с садоводством!

Всем до встречи в разделе.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Советы начинающим садоводам.