Как выростить колеус пышным и крепким

Как выростить колеус пышным и крепким

Колеус теплолюбивое,влаголюбивое растение. Ему надо много воды растение водохлёб. Колеус в народе называют крапивкой, из-за листвы так как она похожа на крапиву.

Колеус может быть как однолетним так и многолетним растением. Если он будет расти в открытом грунте он будет однолетним,посадим дома на окно будет многолетним. Но надо помнить что колеус теплолюбивое растение и низкие температуры губительны для него.

Чтобы выростить колеус в открытом грунте надо высееть семина в феврале месяце или укоренить черенки. Когда минуют заморозки и почва прогреется можно высадить растение на постоянное место. Место высадки должно быть притененным , колеус не терпит открытого жгучего солнца, его листья от солнца теряют сваю яркость. Также полив должен быть своевременным от этого зависит срочность его листьев и ствола. Высаживать колиус можно на клумбу, но особо хорошо он чувствует себя в кашпо в сочетании с другими цветами.

Как выростить колеус пышным и крепким

Также растение прекрасно чувствует себя в домошних условиях. Я вырастила вот такую крапивку сочную пушистую. Это растение я выростила путем укоренения. Поставила черенок в воду осенью через пятнадцать дней у черенка появились корешки я его посадила в почву. Обязателен дренаж, хорошая покупная лёгкая земля. Позже когда колеус пошёл в рост ему стоит сделать прищипку, путем удаления точки раста.

Растение выглядит мощным и здоровым попробуйте и вы выростить такой чудо Колеус.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как выростить колеус пышным и крепким.