Создаём сад мечты

Дача - место волшебное! Под каким бы созвездием человек не родился, тут каждый становится раком.

И когда мне наконец привалило большое шастье, в виде целинного участка - я с радостью стала «раком» и начала свои поползновения по освоению новых земель.

На самом деле шастье это не даром привалило, а было куплено на кровно заработанные!

Но тем не менее мечта сбылась, я сменила тесные стены многоквартирного «скворечника» и стала обладательницей целого поместья, размером в 14 соток!😍

Эх, есть где разбежаться!

Правда разбегаться пока не довелось. Освоение проходит в большей степени ползком, на четвереньках, раком в конце концов. Клочек за клочком я вырезаю целинный дерн, чтобы докопаться ужо до землицы матушки и посадить скорее в неё весь миллион растюшек, которые хочется лицезреть летними вечерами сидя в саду.

А учитывая, что ассортимент плодовых, ягодных, овощный, цветочный и декоративных экземпляров в наше время необьятен, с каждым годом список моих хотелок становится всё ширше.

Это не чета временам моего детства, которое прошло в деревне. Там ассортимент был не велик: овощи(среди которых королевой огорода была конечно госпожа Картоха), ранетка, слива, вишня да смородина.

За малиной - милости просим в лес, на сьедение клещам и комарам. За клубникой, земляникой туда же. А в каждом деревенском палисаднике колоссились георгины,гладиолусы и бархатцы.

Обратите внимание: Мечты....

Ни о каких рододендронах, можжевельниках,барбарисах, пузыреплодниках и прочих трудновыговариваемых экземплярах мы и слыхать не слыхивали. И потому все палисадники были, скажем так, одинаково «упакованы». 

Создаём сад мечты

А сейчас, при всём многообразии предлагаемого посадочного изобилия, для садонутого огородника, как я-это целое испытание! Как остановиться и не скупить всё!

И ведь готова потратить последнее, чтоб только стать обладателем очередного новомодного куста. И не важно, что половина из них, в наших суровых зимах могут не выжить. Не важно, что тыщу лет платьем новым себя не баловала. Всё для сада! Всё для огорода! Остальное подождёт!😂

Главное, что мой будущий «сад мечты» будет радовать глаз и греть душу на протяжении всего нашего короткого сибирского лета.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Создаём сад мечты.