Как избавиться от осиного гнезда

Как избавиться от осиного гнезда

В саду от 5000 до 10000 ос могут собираться вместе в одном гнезде, поэтому найти гнездо ос в вашем саду может быть огромной проблемой. Вот как избавиться от гнезда ос.

Осы - не самые любимые существа в мире, потому что они могут ужалить людей, а это довольно болезненно! Многие люди боятся ос, а некоторые страдают аллергией, поэтому один укус может вызвать затруднение дыхания и сильный отек. Если вы заметили в своем саду осиное гнездо, возможно, вам стоит от него избавиться.

Вы, вероятно, не заметите разницы между ними, потому что они большие, гудящие, с желто-черной полосой. Однако их можно разделить на другие категории - одиночные осы и социальные осы.

Социальные осы строят гнезда из обрезков древесины, картона и бумаги, которые они смешивают со своей слюной, образуя целлюлозу. Эти гнезда обычно можно найти под карнизами домов, на чердаках, в стенах, крышах, деревьях, живых изгородях и под землей. Это гнезда, которые больше всего беспокоят людей, поскольку популяция ос может достигать ошеломляющих размеров.

Признаки осиного гнезда возможно, вам не всегда удастся увидеть гнездо ос, поэтому важно знать контрольный признак. Если вы видите большое количество ос в своем доме или на работе и вокруг них, вероятно, поблизости есть осиное гнездо. Если вы видите сотни или тысячи ос, это более чем тонкий намек на то, что у вас в саду есть осиное гнездо. Внимательно посмотрите, или послушайте, или вызовите специалиста для проверки под деревьями, в кустах, в стенных нишах, под карнизами, в сарае или гараже.

Как избавиться от осиного гнезда

Если вы нашли свое осиное гнездо, теперь перед вами стоит задача избавиться от него. Я предлагаю оставить ос до тех пор, пока они не освободят свое гнездо в конце лета / начале осени. Это гарантирует, что вы не навредите осам, и вы можете просто сбить пустое гнездо ручкой метлы. Это также даст вам возможность полюбоваться замысловатым узором осиного гнезда.

Осы не возвращаются в одно и то же гнездо каждый год, так что это действительно краткосрочная проблема.

Обратите внимание: Корневой Клещ - как избавиться от вредителя.

Однако вам может потребоваться действовать раньше, если у вас есть маленькие дети, если у вас аллергия на укус осы или если гнездо построено там, где много человеческой деятельности.

Вы всегда должны носить защитную одежду, когда имеете дело с осиновым гнездом, поэтому наденьте длинные рукава, длинные брюки, защитные очки и что-нибудь, чтобы как можно больше закрывать лицо. Если вы решили использовать химические вещества, чтобы избавиться от гнезда, убедитесь, что вы правильно прочитали инструкции, чтобы не причинить вред людям, домашним животным и дикой природе. Вам нужно дважды проверить, какой инсектицид, который вы используете, подходит для работы и не только усугубит оса в гнезде.

Как избавиться от осиного гнезда

Всегда будьте готовы к укусу осы в худшем случае, имея поблизости подходящую первую помощь, потому что осы ужалиют, если вы подойдете слишком близко, и они могут ужалить несколько раз. После того, как вы разберетесь с мерами безопасности, самое время подумать, какой метод вы собираетесь использовать, в зависимости от того, где находится гнездо ос.

С гнездами на земле легче бороться, потому что вы можете просто засунуть порошковый инсектицид в туннель и уйти. Если осы свили гнездо вокруг воздушных кирпичей, их тоже довольно легко уничтожить. Гнездо может находиться на высоте шести футов в полости под домом, и вы можете использовать порошкообразный инсектицид, хотя вам может потребоваться несколько раз опрыскать область, чтобы он подействовал в полной мере. Порошок вокруг входных отверстий воздушного кирпича будет означать, что осы принесут яд в гнездо, поэтому вам, возможно, придется повторить несколько раз.

Лучшее время для опрыскивания области - днем, но многие люди предпочитают опрыскивать ночью, так как меньше ос, с которыми нужно бороться! Обязательно опрыскайте все отверстия, поскольку осы просто воспользуются тем отверстием или отверстиями, в которых нет инсектицидного спрея. Вам нужно будет стоять примерно в пол метра от гнезда, если оно встроено в куст или кустарник, и использовать порошковый инсектицид. Используя порошковый инсектицид хорошего качества, убедитесь, что вы хорошо опылили гнездо, особенно вокруг пути выхода, по которому идут осы.

Как избавиться от осиного гнезда

Если гнездо находится в карнизе или на нижней стороне вашего дома, это не должно быть слишком легко исправить, но вам нужно будет сделать это из-под крыши. Это немного сложно, если возможно, выключите свет на чердаке, используя фонарик, чтобы определить местонахождение гнезда. Если гнездо находится не слишком далеко от карниза, вы можете использовать порошковый инсектицид, но не светите фонариком прямо на гнездо, так как осы могут лететь к нему.

Если это слишком сложно, и вы не рискуете быть укушенным несколько раз, обратитесь в компанию по борьбе с вредителями. Если гнездо находится в пустоте под крышей или на возвышенности, лучше всего доверить это специалисту по борьбе с вредителями, поскольку трудность доступа означает, что необходимо специальное оборудование, в том числе полный защитный костюм осы.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как избавиться от осиного гнезда.