Какие овощи лучше посадить наченающему садоводу? Мой личный опыт.

Многие люди мечтают о собственном огороде.

К сожалению, только у некоторых есть возможность создать свой огород, и даже те, у кого есть условия, часто сдаются, опасаясь трудностей выращивания. Именно поэтому в статье представлены виды, которые просты в выращивании и нетребовательны даже для начинающего огородника.

Какие овощи лучше посадить наченающему садоводу? Мой личный опыт.

Где лучше всего выращивать овощи?

Для овощей лучше всего подходит плодородная и влажная почва на солнечном месте. Поэтому семена овощных культур следует сеять на открытых местах с как можно меньшим затенением. Перед посевом нужно немного подготовить почву. В первую очередь избавьтесь от сорняков и перекопайте почву, чтобы насытить ее кислородом и немного удобрить. Что касается удобрений, новичкам не рекомендуется использовать какие-либо другие средства, кроме компоста. Это самое безопасное удобрение, даже если вы переборщили с «дозой». На подготовленном таким образом грунте разметьте грядки.

Обратите внимание: Частный сектор - вдохновляющий уличный декор с чувством юмора.

Также стоит помнить о дорожках, чтобы не наступать на растения и иметь свободный доступ к каждому месту.

Какие овощи выращивать проще всего?

Чтобы не усложнять себе жизнь стоит начать с нескольких «простых» овощей. Растения с коротким вегетационным периодом не требуют особого внимания. К ним относятся: редис, укроп, салат, шпинат и зеленый лук.
Шанс на успех выше, если придерживаться календаря посева. Это не должно быть проблемой, поскольку на каждом пакете с семенами указано, когда их класть в землю. Редис, шпинат и салат плохо переносят жару и засуху, поэтому оптимальный сезон — поздняя весна (до начала летней жары) и ранняя осень (до того, как день станет слишком коротким), а разгар лета им не подходит.
Укроп наименее требователен. После одного урожая его можно сеять снова — и так весь сезон.
Вы можете попробовать выращивать несколько растений, которым потребуется немного больше времени. Легко выращивать: свеклу, кабачки и стручковую фасоль. Свеклу можно сажать в апреле, а с двумя другими нужно подождать до середины мая, когда пройдут последние холода.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Какие овощи лучше посадить наченающему садоводу? Мой личный опыт..