Дагестан - Как живут люди в деревне? Дагестанцы пустили в дом переночевать - показываю, что внутри

Всем привет! Когда мы приехали в горный аул Дагестана, нам надо было где-то ночевать. Мы нашли обычный жилой дом и сняли его на ночь. Хозяева взяли с нас 2900 рублей и отдали свое жилье в полное распоряжение. Сейчас обо всем расскажу подробней.

Материалы данной статьи защищены авторским правом и принадлежат каналу TrueStory. Любое их копирование разрешено только с указанием гиперссылки на источник: https://zen.yandex.ru/truestorytravel

Дагестан - Как живут люди в деревне? Дагестанцы пустили в дом переночевать - показываю, что внутри

Туризм в Дагестане появился совсем недавно - буквально, в прошлом году, когда все внешние границы оказались закрыты. Нет, конечно, некоторые смельчаки ездили туда и раньше, но это не носило массовый характер.

Сейчас же #Дагестан захлестнула волна туристов, но сам регион оказался к такому наплыву не готов. В итоге, многие #дагестанцы продолжают жить, как и раньше, а туристы вынуждены подстраиваться под местные реалии.

Сняли дом в дагестанском ауле

Вот и нам, когда мы приехали в горный аул, пришлось искать жилье не среди отелей и гостиниц, а просто снимать его у местных. Были варианты снять комнату, квартиру или целый дом - вот на последнем мы и остановились.

Мы сняли целый дом недалеко от центрально площади, что по местным меркам - почти элитное жилье. Хозяева отдали нам ключи, а сами просто пошли спать к соседям или родственникам.

Две спальни

Дом оказался довольно просторный. В нем была большая прихожая, уютная гостиная, две спальни, кухня и просторный санузел. Честно скажу, я не ожидал увидеть такого комфорта в горном ауле.

Я, конечно, понимал, что люди там живут не в шалашах, но и не думал, что все будет настолько цивильным.

Просторная кухня и санузел

А ведь изнутри наш дом в дагестанском селе выглядел ничуть не хуже, чем какая-нибудь трехкомнатная квартира в городе.

Мебель была вполне приличная, сантехника почти новая, везде было чисто. #Деревенский быт выдавали только ковры по всему полу и советский сервант в гостиной.

Деревенский быт выдавали небольшие особенности - питьевая вода из под крана и ретро-сервант

Когда мы немного освоились, то кое-что еще из местного быта стало напоминать о том, что мы все же в деревне.

Обратите внимание: Как одеваться в деревне после переезда.

Например, из крана текла родниковая вода - ее можно было пить без всяких фильтров, а плита была не газовая, а электрическая - газа в ауле нет.

А еще за окном периодически раздавалось блеяние баранов и крик петухов - #деревня , как ни как. Кстати, в доме имелся и небольшой дворик, но туда мы не выходили - он был занят всяким хозяйским добром.

В доме имелся небольшой дворик и в целом, он был очень комфортный - было все необходимое

Но больше всего нас поразило даже не то, что мы сняли в горах вполне комфортный дом. А тот факт, что его хозяева вот так просто отдали нам ключи и пошли по своим делам. Да, уж - #люди в Дагестане открытые, особенно, если это деревня .

И дело не в том, что там красть нечего - а в том, что это просто норма жизнь. Человек человеку - друг!
Нас угощают в местном заведении

Более того, нас еще и отправили в местное заведение, где вкусно накормили горской едой. Так сытно я не ел уже очень давно - #Кавказ умеет порадовать гостей. Обязательно расскажу об этом в следующих статьях.

Что ж, Друзья, вот такой #обзор получился сегодня. А Вам приходилось ночевать у незнакомых людей? Как такое получилось и как впечатления? Жду Ваш #отзыв в конце статьи.

Ну, а в качестве бонуса видео из нашей поездки:

Спасибо, что дочитали до конца! Ставьте палец вверх и подписывайтесь на наш сайт , чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных и интересных новостей из мира путешествий. А также, заходите на наш YouTube канал и смотрите все видео из наших поездок. Ваши, #truestory!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Дагестан - Как живут люди в деревне? Дагестанцы пустили в дом переночевать - показываю, что внутри.