Уход за многолетними цветами и общая характеристика вида

Некоторые многолетние цветы считаются настоящим чудом. Поскольку в природе они представлены в единственном экземпляре и в своем роде уникальны, то для украшения садов и парков в особых декорациях, используются с большим успехом, поэтому правильно подобранная многолетняя клумба — это залог успешного садоводства и ландшафтного дизайна.

В каждом растении можно увидеть что-то новое, и даже неожиданное. Не исключение и многолетние травянистыe растения. Так, например, хлорофитум является, пожалуй, самым ярким представителем данного списка. Это травянистое многолетнее растение, которое насчитывает в себе до 50 видов, но самым редким является хлороитум изящный, который чаще всего используется для озеленения балконов и лоджий.

Но даже если учесть множество видов и подвидов этого растения, то его декоративность в каждом отдельном случае определяется индивидуально.

Интересное: Почему немцы называют Лилейники цветами для "Интеллигентных лентяев".

Так кто-то готов любоваться на равномерный, медленнорастущий стебель, а кого-то привлекает грациозность и богатый, яркий окрас этого цветка.

Данная статья позволяет узнать об особенностях ухода за многолетниками и о том, как сделать клумбу своими руками.

Особенности цветения травянистых многолетников

Какие только цветы не выращиваются при помощи многолетников. И одни из самых любимых — это георгины. И не только потому, что это растение относится к семейству астровых, но и потому, то оно в течение 5 лет будет радовать своим цветением и свежей зеленью. Не менее интересные и запоминающиеся цветы можно вырастить из луковиц, а какие-то из многолетников способны цвести круглый год.

Большинство многолетников цветут в разное время, и только некоторые из них могут цвести все лето. Но растения предпочитают занимать определенный период времени, который называют цветением.

Если вы решили посадить многолетники в своем саду, то учтите это и запомните период их цветения. Ведь это очень важно при планировании клумбы.

Если вы правильно определите сроки цветения того или иного растения, и соответственно подгадаете время высадки семян, то вы сможете получить прекрасные клумбы круглогодично.

Интересное еще здесь: Дача.

Уход за многолетними цветами и общая характеристика вида.