Мечтали как Челентано танцевать в винограде? Незабываемые очучения!

Думаю, в детстве- и не только- все смотрели фильм "Укрощение строптивого". Сейчас меня растерзают на рой маленьких феечек, но я даже когда стала взрослой не поняла,что такого все находили в Челентано. Да, обаятельный, с безумной энергетикой, но чтобы прямо так по нему с ума сходили все женщины планеты!

А в этом фильме и вовсе какой то получается сухарь- абъюзер. Что она в нем разглядела? Почему влюбилась? Надо еще раз фильм пересмотреть, может я пропустила что...

Но один момент помнят абсолютно все- его знаменитый танец в бадье с виноградом. И мне всегда было очень интересно , каково это, так давить виноград? Вчера я это узнала по полной! Кстати, судя по всему, бадья то была неполной, только сверху виноград лежал)

Кадр из фильма Укрощение строптивого

Началось все с покупки дома)) А возле дома рос виноград. И для меня это просто чудо какое то, как из состояния палок, просто голые палки торчат из земли! это все разрослось до огромного пышного винограда ещё и с шикарными кистями!

Зреет мой красавчик

Лето было жарким, так что винограда уродилось много. Мы долго его не собирали, а тут ударили внезапные заморозки- поняли,что пора. Листья за день скукожились, лозы пожелтели- дальше уже нет смысла его держать. Собирали под дождем, в холоде.

Возник вопрос- если ветки высунулись на территорию соседа- это чей виноград? Но так как соседки давно не было видно, мы решили собрать, чтоб не пропал- потом ее лучше конечным продуктом угостим.

Кстати, дабы дзен не посчитал мою статью крамольной, я буду использовать слова обходные- нектар, амброзия и прочее. Такие дела)

Мой виноградик

Часа три мы с псом потратили на отделение винограда от гроздей. Я отделяла,а пес охранял от кошек- не знаю почему. А потом брал по кисти и уходил в угол вкушать плоды летнего солнца. Такой вот у меня странный пес- до этого вегетарианства за ним не наблюдалось. Виноград,кстати, очень вкусный вырос, сорт Изабелла- дед хозяин знал толк в вине! Я думаю, очень хорошо,что мы в этот дом переехали- обидно всю жизнь что то выращивать,строить, а приехали какие то варвары, все уничтожили и сделали вместо винограда беседку! Так память о хозяине будет жить еще долго и первый тост всегда будем за него поднимать.

А пока виноград сушился от дождя, мы поехали за ведрами под мезгу. Обалдели это ничего не сказать! Ведро на 25 литров стоит 1500! Пластиковое ведро, даже без сусального золота...Так что пошли в Светофор и за 460 спокойно купили 45 литровый бак с крышкой.

Час я мыла ноги во всех порошках- все равно как то неловко, такой себе процесс...

А потом медленно начала опускать лапки в ведро. Очучения непередаваемые- словно давишь сотни ледяных глаз ! Ягоды лопались под ступнями, расползались в кашу , было очень холодно и мокро. Как будто тебя трогал щупальцами большой кальмар. В какой то момент стало очень скользко и я боялась упасть! Потом вспомнила движения Челентано и начала делать как он- все пошло как по маслу! Стало даже приятно, ягод стало поменьше и просто как мокрый массаж.

Что меня удивило- как из белых ягод получился в итоге красный сок? Еще одно чудо, как удивительна наша природа!

Теперь осталось все это настоять, добавить сахара ,если нужно и ждать! Думаю, как назвать нектар- все же собирала я урожай прямо на древний праздник Мабон. А с другой стороны, мы делаем первый раз и может не нектар получиться, а отборное краснолюдское пойло! Так что предлагайте варианты) И рецептами можете поделиться, а то мы только теоретически знаем, что делать...

На чердаке нашли,кстати, бутылку в кожухе- как раз для вина. Осталось ее отмыть хорошенько. Даже не верится, что такое происходит! Надеюсь, на следующий год уже тот виноград, что мы посадили, тоже разрастется. Эх, вот и кончилось лето и первый месяц осени пролетел как один день...

Как всегда- прошу поставить лайк к статье, это очень помогает развитию сайта. Ведь бытовыми статьями я могу заработать на материал и показать вам что то творческое!

Спасибо за компанию, обнимаю вас своими крыльями и желаю хорошего дня!

Ваша нектарная Эпоксидная Фея.

#виноделие #виноградник #из города в деревню #виноградарство #виноград на даче #частный дом #урожай #сад и огород #садоводство

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Мечтали как Челентано танцевать в винограде? Незабываемые очучения!.