Благоприятные дни для посадки семян овощных культур и цветов в 2022 году — удобная таблица

Берите в закладки, чтобы не потерять! Зная заранее день посадки семян, сможете планировать не только садово-огородные работы, но и отдых.

Благоприятные дни для посадки семян в 2022 году - это такие дни, когда энергетика планет, в которых находится Солнце и Луна, благотворно влияет на растения, с которыми вы будете работать. Для каждого растения, как и для человека, есть свой "охранный" Знак Зодиака.

Луна имеет наибольшее влияние на биосферу Земли. Поэтому приоритет отдаётся определенным лунным дням. Растущую или убывающую Луну на небосклоне легко определить "на глазок". Например, видя только лунный серп, мысленно ставьте вертикальную палочку.

Лунный серп

Для астрологов давно известны благоприятные и негативные взаимодействия растений с Луной, Солнцем и другими небесными светилами.

Обратите внимание: "Мал золотник, да дорог". 5 причин для посадки колоновидных яблонь в своем саду.

И более качественным будет развитие культуры, если учитывать еще и Знаки Зодиака.

Но так как самых лучших дней в месяце бывает мало, то есть и другие благоприятные дни для посадки семян. Их можно посмотреть в разделе Лунный календарь на 2022 Или спланировать и выбрать самим гармоничный день, используя подсказку из статьи три правила биодинамики.

Благоприятные дни для посадки семян овощных культур и цветов

Не забывайте, что на правильный рост овощных культур и цветов влияют не только лучшие дни для посадки семян, но и температурный режим, световой день. Без соблюдения всех правил посадки семян на рассаду, даже в самый благоприятный день, растение вырастет чахлым и не принесет желаемого результата.

Чтобы сэкономить наше время опытные профессионалы своего дела уже потрудились над специальной таблицей самых плодородных дней. В эти дни положительная энергетика Луны и Солнца будет наиболее высокой.

К сожалению, таблица загружается сюда некорректно, поэтому, пожалуйста, перейдите на наш сайт, чтобы в удобном формате просмотреть всю интересующую информацию.

Благоприятные дни для посадки семян овощных культур и цветов в 2022 году

Позже будет опубликован «Лунный календарь садовода и огородника на весь 2022 год» в удобных цветных таблицах.

Возможно, вам будет интересно:
  • Многолетний посевной календарь для Ленинградской области
  • За 2 месяца! Лёгкий, простой, практичный способ получить многолетний цветник или грядку клубники
  • «Лунный сад» на даче своими руками

Понравилась статья? Лайк и репост будут лучшей благодарностью.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить важное и полезное.

#сад и дача #лунный календарь садовода #лунный посевной календарь #благоприятные дни #посадка семян #календарь огородника #посевной календарь #благоприятный день

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Благоприятные дни для посадки семян овощных культур и цветов в 2022 году — удобная таблица.