Колеусы в саду

На переднем плане сорт Аватар

В этом году впервые мой сад украшали колеусы . Еще в 2020 я была в гостях у одного цветовода и видела как растут колеусы в напольных кашпо ....Равнодушной не осталась . Выписала себе около 20 сортов и стала выращивать .

Часть колеусов была выращена из черенков вегетативных сортов ,а часть я вырастила из семян

семена колеусов всегда можно купить в нашем питомнике

Так как я занимаюсь продажами растений у нас на рынке и через интернет ,то конечно мой интерес к колеусы еще заключался в весенних продажах этого растения ...НО к сожалению пока цветоводы моего региона очень плохо знают этот цветок ,вернее сказать они его знают (уж бабушкину крапивку помнили все ,кто подходил к прилавку ) ,но видно воспоминания старинного растения не вызывали у людей ассоциации с красивым и модным садом .

Примерно такую рассаду я выносила на рынок

Что ж ....я осталась со своим посадочным материалам . В конце продаж , а это был уже июль месяц , высадила все растения у себя в саду . Они уже были достаточно закаленными и решение сажать их именно на солнце я приняла как то сразу ,хотя меня предупреждали ,что в нашем регионе колеусы не выдерживают прямые солнечные лучи . На практике оказалась ,что выдерживают и да же очень хорошо .

Здесь из колеусов и других многолетников быстренько украсила пенек Ряд колеусов возле газона здесь прямое солнце Колеусы под клематисом И просто на газоне в горшках

Колеусы были уже в больших горшках 4-5 л и в саду сразу себя показали ,многие кто приезжал ко мне за растениями были поражены красоте которую они видели ....Что за растения ????? !!!! Колеус !!!!! Не может быть ...крапивка и такая красивая !!!! Вот такой разговор состоялся практически с каждым моим покупателем . Я знаю точно КОЛЕУС еще завоюет сердца цветоводов ,ведь более не прихотливого растения в саду ...трудно найти !!!

А как вы относитесь к колеусам ?

Пользуются ли они у вас на рынках спросом ?

Наш сайт https://цветочнаяпалитра32.рф У нас вы можете купить не только семена колеусов ,но и многие другие растения ,заходите ,посмотрите ,думаю будет интересно .

#колеус #растения для сада #цветы для сада #выращивание растений

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Колеусы в саду .