Репейник , который дарит тепло

Если у вас есть свой участок, то вы наверняка хоть раз покупали декоративные растения для открытого грунта, либо в гипермаркетах либо в садовых центрах. В последних, как правило, больше выбор, лучше и здоровее ассортимент, так как за ним следят люди опытные и понимающие, как правильно ухаживать за зелеными питомцами. За последние лет десять, количество площадок по продаже растений заметно увеличилось. Часть их них так и остались «площадками», на многие переросли в нечто большее и могут теперь гордо именоваться Садовыми центрами. Об одном из них я и хотел поговорить. 

Центр этот – еще молодой. Ему всего несколько лет, но он уже хорошо известен многим любителям растений. И называется он как было сказано в самом начале «Репейник».

Его основателем является Наталья Смойленко. Создатель и долгое время ведущий сайта Европлант, а теперь ведущий сайта Репейник. Многим она знакома ,как один из легендарных менеджеров в компании Европлант. Как бывший ее коллега могу сказать, что покупатели приезжали к нам не только ради того , что бы приобрести растения, но и ради возможности пообщаться с Натальей, поговорить на любые садовые темы, выслушать совет и консультацию, поделится радостью от того что новый рододендрон впервые зацвел или узнать,чем спасаться от грибка на туях. Ее любят не только обычные покупатели, но и «матерые» ландшафтники -не упускавшие возможность посоветоваться с ней…. 

Давно это было. С тех пор Европлант сильно изменился, с каждым годом он становится все краше и краше. Меняется мощение , ремонтируется здание, появляются новые продавцы, новые рубрики в разделе . Но часть неповторимого колорита и атмосферность, с собой забрала Наташа уйдя в свободное плавание… 

Да,да. У таких людей , как она наступает момент, когда человек переростает свою должность. Энергия и потенциал требует применения , а работа держит в рамках за которые уже не зайти.

Обратите внимание: Просто необходимая вещь для садовода который любит все необычное.

И тут приходится выбирать либо оставаться на месте ,либо создавать что то свое. Что и сделала Наташа , открыв свой садовый центр , вдохнув туда тут не повторимую атмосферу ,которой, сейчас так не хватает многим питомникам. Тут теплота, уют, улыбки, радость, жизнь бьёт ключем, огонь в глазах. Наташа подобрала команду под стать себе. Не просто работников, не просто специалистов - продавцов, а команду единомышленников, которые не просто работают ,а получают от работы огромное удовольствие. Ребята не безумно торгуют посадочным материалом ,они отлично разбираются в нем. Могут не только качественно посадить деревья и кустарники на участке покупателя, но и сделать проект сада и визуализировав его. В «Репейнике» ощущается необычайная лёгкость и непринуждённость. Можно сказать там замечательная энергетика. Лично я не упускаю возможности , проезжая мимо, заскочить туда на 15 минут с коробкой конфет и просто попить чаю в непринужденной обстановке, полюбоваться на нововедения и походить среди растений. 

И пусть многое ещё в процессе, пускай ещё не замощены дорожки и парковка . Не возведены все запланированные здания. Всему свое время и то грамадье планов будет воплощено в реальность . Но уже сейчас можно посмотреть на яблоневый сад, на птичник, погулять среди красиво расставленных деревьев и просто поболтать на интересующие тебя темы. Ну и конечно закупиться растениями. Ассортимент тут весьма богатый, при этом он постоянно увеличивается. Цены очень гуманные ,а качество растений неизменно радует.

Хочу пожелать Наташе и ее команде воплощения в реальность всех их планов, бодрости. И что бы огонь в их глазах горел всегда.

#репейник #садовый центр

растения  #ландшафтный дизайн

#repeynik #snake_with_hedge_trimmers

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Репейник , который дарит тепло.