Как из бросового материала сделать фигуры для вашего сада?

Будем делать медвежат.

Совсем скоро весна и все опять побредут на свои садовые участки. Моя статья для тех, кому нравится украшать свой сад-огород скульптурами Пока еще есть время почитать и приготовить необходимые материалы, скажем так, не выбрасывать 5-ти литровые бутылки. Если интересно заходите.

Здравствуйте! Меня зовут Любовь. Живу я в городе , но имеем и свой домик в деревне, с 14 сотками огорода, чтобы как-то уменьшить эти сотки делаю всякие фигуры, что понравится то и леплю. Покажу фигурки, которые можно слепить женщине без привлечения мужской силы.

Медвежата толстопятые- неуклюжи и милы. Пусть эти садово парковые фигуры украсят ваш частный сад или загородный дом.

Вот такое семейство, с мамкой вместеЗдесь поближе

Приступаем к работе:

Для начала, распечатываем понравившиеся рисунок или фото. Эти мишки мне понравились

Этот толстожопик вообще привел в восторг

Когда объект обожания выбран, можно претворять его в жизнь. Я его слепила, как говорят, из того что было:

Каркас сооружаем из пластиковых бутылок. Для создания более упитанного медведя 1,5- литровую пластиковую бутылку располагаем прямо, закрепляем проволокой, места соединения запениваем пеной.

Можно, для экономии цемента и для облегчения самой фигуры, запенить всю фигуру, а потом обрезать пену по контуру. В моем случае все приходит с опытом, а мой первый опыт был не очень удачный, потому что я не стала запенивать всю фигуру, а слепила его из бетона и он получился очень тяжелый, хоть и маленький.

Вот так выглядит каркас, вот в таком состоянии надо запенить всю фигуру

Замешиваем цементный раствор в соотношении 1:2 ( 1 часть цемента: 2 песка).

Обратите внимание: Самая красивая ель для вашего сада.

В раствор добавляем воду и моющее средство для посуды ( для пластичности) из расчёта: на 5- литровое ведёрко примерно столовую ложку жидкого средства для мытья посуды (я делаю на глаз). Обматываем серпянкой ( продаётся в строительных магазинах). И наносим раствор.

Вот такая фигурка получилась в серпянке, теперь надо обмазать жидкой растворной массой

Наращиваем массу из цементного раствора постепенно, чтобы не сползал раствор, сейчас бы я их немного напенила, чтобы придать форму, а то получились очень тяжелые из одного раствора

Вот видите в чем моя ошибка, очень много ушло бетона

Вот так наращиваем массу, наращиваем постепенно , даем слоям просохнуть иначе под тяжестью сползут.

Покрываем грунтовкой и красим. Закрепляем глазки ( приобрела в магазине для творчества). Глазки закрепляем в сырой еще бетон. После покраски покрываем лаком ппо бетону. Крашу акриловой краской для наружных работ с добавлением колера.

Когти выгнуть из гвоздей

Пусть это доброе семейство поселится и у вас! С виду медвежата забавны, а внутри.. не зря животное Медведь -считается символом России.

Этот медвежонок уехал к дочери.

Прошу строго не судить, я не скульптор и даже не умею рисовать, я инженер-строитель, а сейчас пенсионерка. Вот просто захотелось с вами поделиться, вдруг кому пригодится.

Что еще можно сделать из пластиковых бутылок и даже из воздушных шариков можете посмотреть , пройдя по ссылке:

Как из бросового материала сделать фигуры для вашего сада?Садовая фигура. Пират своими руками.С Любовью к творчеству10 августа 2021Как из бросового материала сделать фигуры для вашего сада?Как вы думаете, что можно сделать из воздушных шариков?С Любовью к творчеству2 августа 2021Как из бросового материала сделать фигуры для вашего сада?Садовые фигуры гусеницы своими рукамиС Любовью к творчеству24 июля 2021

А здесь приглашаю познакомиться:

Как из бросового материала сделать фигуры для вашего сада?ЗнакомствоС Любовью к творчеству8 июля 2021

Жду ваших оценок и подписок.

С любовью, ваша Любовь.

#сад #садовые скульптуры #скульптуры из бетона #как украсить сад #творческие люди

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как из бросового материала сделать фигуры для вашего сада?.