Что почитать абитуриенту… детского сада?

Первое посещение детского сада – такое же важное событие для малыша, как и первый поход в школу. А может, даже и более важное. Ведь в первый класс ребенок отправляется, уже имея за плечами опыт садика, а в сад он идет прямо из рук любящих родителей, не умея и не зная многих вещей. Конечно, родители, как могут, готовят ребенка к этому важному событию, но все равно для малыша это нечто неизвестное и непонятное, а оттого, во многом, тревожное.

Психологи рекомендуют заранее формировать у малышей положительный образ садика: рассказывать, как там весело играют детки, сколько интересных и полезных занятий их ждет, скольким вещам можно научиться… Неоценимую помощь в формировании такого образа окажут книги, герои которых ходят в детский сад или собираются туда пойти впервые. Ребенок идентифицирует себя с персонажами книжек, переживает вместе с ними и учится у них.

Илл. И. Августинович

В нашем издательстве вышло несколько книг, посвященных детскому саду, и о каждой из них мы сейчас расскажем подробнее. Встречайте нашу подборку!

Наталья Карпова: Остановка - детский сад

Серия "Досуг малыша"

Для родителей здесь действительно остановка! Ведь дальше их не пустят! В садик детки приходят без мам и пап: с родителями все расстаются у входа. Но это не значит, что нужно грустить. Наоборот, в садике здорово и весело! Каждый день несет что-то новое и интересное: новые занятия, новые умения, новые знания.

Обратите внимание: !!!Льготы по оплате детского сада💰.

Обо всем, что там происходит, можно прочитать в сборнике стихов Натальи Карповой. Веселые звонкие стихи расскажут о радостях и заботах малышей, об интересных играх, о любимых воспитателях и не менее любимых игрушках, о праздниках и буднях в детском саду. Стихи легко запоминаются: их можно выучить наизусть и рассказать на утреннике в садике, чтобы порадовать воспитателей и родителей. Книга вышла в серии «Досуг малыша».

Кристина Куглер: День на природе

Серия "Весёлый виммельбух"

Великолепный виммельбух Кристины Куглер «День на природе» можно предлагать для изучения деткам задолго до того, как они отправятся первый раз в садик. Рассматривая чудесные яркие картинки, занимаясь поиском спрятавшихся персонажей, малыши с удовольствием послушают историю о приключениях ребят из детского сада «Лисята», поймут, как здорово проводить время в коллективе сверстников, и наверняка захотят тоже отправиться в садик, чтобы завести новых друзей и вместе придумывать разные игры. Книга вышла в серии «Веселый виммельбух».

Кэрри Уэстон: Новенький

Серия "Вот так история!"

Действие этой сказочной истории происходит в школе, но проблемы, которые она затрагивает, актуальны и для детского сада. В ней говорится о том, как важно уметь дружить, как надо относиться к новичкам, в том числе и к тем, кто непохож на других… Кэрри Уэстон, педагог и психолог со стажем, создала очень полезную книжку для тех, кому предстоит адаптироваться в коллективе. Книга вышла в серии «Вот так история!».

Амберт Стюарт: Воспитательные сказки

Серия "Вот так история!"

В сборнике «Воспитательные сказки» есть поучительная стихотворная история «Первый шаг» - о том, как волнуется малыш перед первым походом в школу и как его близкие помогают ему преодолеть страхи. И хотя в книжке речь снова идет о школе, читая малышу сказку, легко можно изменить «школу» на «садик», чтобы история стала понятной и актуальной для маленького читателя. Книга также издана в серии «Вот так история!».

Обращаем ваше внимание и на наш подарочный набор «Детский сад всегда мне рад», куда, помимо сборника стихов Натальи Карповой «Остановка – детский сад», вошла книга Людмилы Зубковой «Аленка», а также «Азбука в картинках» Александры Бодровой.

Аленка, героиня одноименной книжки, впервые едет вместе с садиком на дачу. Ей грустно расставаться с мамой, но рядом мудрые наставники, которые поддержат и успокоят. Книга поможет адаптации ребенка в коллективе, расскажет о том, что в садике много интересного и время летит незаметно.

В стихотворной книжке «Азбука в картинках» детский сад отправляется на экскурсию в зоопарк! Путешествуя по зоопарку вместе с ребятами, малыш сможет выучить буквы и познакомиться с самыми разными животными.

Набор упакован в прозрачный пластиковый футляр и станет прекрасным подарком ребенку-дошкольнику.

Также хорошим подарком абитуриенту детского сада станут тематические наборы «Как хорошо уметь читать» и «Как хорошо уметь считать», куда вошли веселые истории о пользе чтения и первые игровые пособия по обучению счету для малышей.

Подарочный набор "Как хорошо уметь считать!"

Книги и подарочные наборы из подборки к статье можно посмотреть на сайте издательства "ЭНАС-КНИГА" .

Приглашаем ПОДПИСАТЬСЯ НА НАШ .

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Что почитать абитуриенту… детского сада?.