Мотив(старинный) про романс

Есть такая фраза :"Финансы поют романсы". Но сейчас не про романс о финансах)).Этот рассказ про хризантемы.Помните как в романсе пелось : "Отцвели уж давно хризантемы в саду, но любовь все живет в моем сердце ...."Так вот,любовь в моем сердце к хризантемам живет давно ! Я люблю получать в подарок хризантемы, потому что они великолепны по окраске и соцветиям, а срезанными сохраняют свежесть очень долго!Но лучше всего высадить эти цветы на своем участке !

Ах, как приятен пряный аромат хризантем...
  • Я,как биолог, могу сказать, что ботаники выделяют 29 видов хризантем. Особой популярностью пользуется так называемая хризантема корейская, именно она обычно растёт на садовых участках россиян.

Начала писать и тут вспомнился один случай. Однажды в школьные годы мы ездили в Севастополь на конкурс самодеятельности ,один из ребят московской группы спросил : - А вы откуда ?

Обратите внимание: Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду?Дети имеют естественную мотивацию к обучению — через игру.

Мы ответили: - Из Карелии!За этим последовало неподдельное изумление с репликой : - Из Кореи??? и так хорошо говорите по русски)).

Дружба

Возможно в Корее и говорит кто-то хорошо по русски, но я точно корейского не знаю). Ах, да, я же про хризантемы)), продолжу :

  • Причина популярности хризантем проста – эта гибридная разновидность была специально выведена американскими учёными для выращивания в неблагоприятных погодных условиях, и она лучше переносит холодную погоду.Поэтому вполне может выращиваться в Карелии на дачных участках.
Покупая хризантемы убедитесь , что они не однолетние, иначе осенью они погибнут
  • Кажется , что у хризантемы много лепестков , а на самом деле они является отдельными трубчатыми цветками,которые растут на её соцветии. У некоторых сортов этого растения число таких цветков может перевалить за тысячу!

Корейские Лимонная и Дубок - надежные сорта и разрастаются пышным кустом 70 см .

Хризантема корейская лимоннаяХризантема Дубок

Великолепны своей белоснежностью корейские сорта "Белоснежка" и "Умка". Если опасаететсь, что цветок может погибнуть зимой , то его можно выкопать и сохранить в горшках до нового сезона.

Также продавцы предлагают для посадки и индийские сорта, но они не махровые, не всем такие нравятся.Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Если вы хотите солнечной красоты - высаживайте хризантемы в своем саду или на дачном участке.Этот цветок неприхотлив и требует,разве что подвязку к колышку.

Пряный аромат придется по душе любителям цветов, просто порадует ваш глаз, вызовет восторг соседей и зависть тех, кто не хочет заниматься цветами)).

Солнечное место цветам придется по душе, они зацветут раньше.

Дерзайте, экспериментируйте, превращайте ваш участок в райский сад и пусть вас радуют веселые клумбы, кашпо с цветами,рабатки и миксбордеры яркими красками и дарят вам прекрасное настроение !

Подписывайтесь на мой сайт и будет вам счастье!

#мотив #дачная жизнь #семейные ценности #цветы для сада #посадка цветов #дачный участок #хорошее настроение #яркие краски #карелия

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Мотив(старинный) про романс.