Обучил уже 20 своих знакомых огородников, как выращивать помидоры, чтобы с 6 кустов собирать 12 вёдер томатов. Так может любой

Томаты - это один из тех овощей, которые при правильном выращивании, уходе и удобрении могут дать урожай, которому позавидует весь мир.

Добавьте описание

Как и многие садоводы, мы выращивали томаты традиционным способом, без применения новых методов посадки, в результате чего на одном растении получалось очень мало плодов.

В то время было очень трудно собрать полведра помидоров с лунки, на которой обычно было всего два или три растения, когда в августе и сентябре было много плодов.

Но когда мой шурин Николай Сергеевич научил меня выращивать испанские помидоры, я стал выращивать их более эффективно, и полведра уже не хватало, теперь я могу вырастить два, а иногда и 2,5 ведра.

В этот раз нам пришлось значительно сократить количество лунок, потому что мы выращивали слишком много помидоров, места больше не было, а курам они нравились, но они не хотели их есть.

Поэтому мы сократили количество растений томатов до 30.

Думаю, этого достаточно, чтобы вернуться домой с пустыми руками.

Мой двоюродный брат Николай Сергеевич научился испанским приемам непосредственно у местного испанского фермера. Он подтвердил эффективность этих методов и передал их мне с некоторыми изменениями для российских условий.

Выращивание томатов по испанскому методу включает в себя три этапа.

Во-первых, выращивание подходящих растений, во-вторых, посадка в подходящую почву и, в-третьих, использование эффективного удобрения.

Давайте перейдем к первому шагу, который может стать ключом к будущей прибыли.

Обратите внимание: Пришла собирать кабачки, а их уже кто-то ел. В кожуре у каждого – дырка. Кто лакомился с моей грядки?.

Это зависит от того, какие растения томатов вы покупаете.

Вы получите наилучшие результаты, если посадите растения в почву или в специальную смесь из травы, компоста, песка, древесной золы и картофельного крахмала.

Перелейте смесь в мерный стакан емкостью 500 мл и добавьте семена томатов по одному, чтобы предотвратить их прорастание.

Если прорастает больше, удалите лишнее и оставьте только самые подходящие растения.

В этом случае проводите полив специальным раствором удобрений.

Через 15 часов поместите рассаду в наполненные почвой горшки на участке, но не позволяйте растениям укореняться и поливайте весь участок только из горшка.

Во время посадки и в течение двух дней после этого рассаду следует поливать раствором диоксида марганца и йода, а не проточной водой. Вода должна быть светло-розовой и содержать не более 10 капель йода на 10 литров.

В-третьих, используйте минеральные удобрения, молоко, рыбную муку и древесную золу.

На каждые 10 литров воды вам потребуется не менее 65 граммов минеральных удобрений, 50 граммов рыбной муки, 150 мл свежевыжатого молока и 175 граммов древесной золы.

Эти удобрения также следует добавлять в начале цветения томатов: 250 мл в первый раз и 500 мл во второй раз.

Очень рекомендуя вам прочесть:

  1. Вредители-Здесь я собрала все полезные советы по борьбе с вредителями, от кротов заканчивая медведкой.
  2. Чистота на участке-Поделюсь с вами секретами того как держать, свой участок в чистоте и без сорняков.
  3. Удобрения и подкормки-Здесь подборка с советами по удобрению рассады и правильном уходе.

#дача #огород #подкормка  #удобрения #садоводство #огород на подоконнике #урожай #урожайный огород #урожайные грядки #сад и огород

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Обучил уже 20 своих знакомых огородников, как выращивать помидоры, чтобы с 6 кустов собирать 12 вёдер томатов. Так может любой.