Молочная подкормка для томатов, огурцов и других культур, которая удвоит, даже утроит урожай данных культур

Добрый день, дорогие огородники! Рад приветствовать всех Вас на своём сайте. Скажите, кто бы не хотел удвоить, или даже утроить урожай овощей на своей даче? Тем более в такое непростое время. Наверное, этого хотят все. Чтобы этого добиться, нужно, соответственно, различные подкормки и удобрения.

Приятного прочтения!

Часто оказывается так, что чем проще то или иное решение, тем оно выгоднее и эффективнее. Это относится и к некоторым подкормкам. Всё лето можно готовить функциональное натуральное удобрение, которое повлияет на урожайность растений. Использовать его можно для всех овощей. Речь идёт об удобрении на основе молока или сыворотки.

Польза молока

Многие пишут и говорят, что от таких подкормок на самом деле пользы нет. Они ничего не дают растениям. Это неправильные высказывания. Молоко довольно полезно для растений, ведь в нём есть много элементов (Fe, Ca, K и другие), которые находятся в той форме, которые растения могут в себя впитывать. Кроме того большую пользу такое удобрение оказывает на бедные почвы, что позволяет лучше развиваться корням.

Всё это происходит благодаря молочнокислым бактериям. Такие бактерии очень полезны. Они не только питают, но ещё и защищают, подавляют различные болячки. Возьмите и посмотрите на состав препарата "Байкал-М", который используется для защиты и подкормок растений. В первых строчках в составе Вы увидите, что в нём содержатся как раз-таки молочнокислые бактерии.

Приготовление и использование

Чтобы сделать подкормку, нужно 1 л.

Обратите внимание: Как вырастить малину здоровой и урожайной.

молока или сыворотки развести в 10 л. воды. Вот и всё, всё просто и доступно, дёшево и сердито. Сразу можно поливать все растения. Рекомендуется делать такую подпитку 2-3 раза за сезон, но можно и больше, каждые 14 дней. Также этим же составом можно делать опрыскивание. Это позволит защищать растения от болезней.

Конечно, на листочках молочнокислые бактерии долго не задерживаются. Но плёнка, которая образуется, отталкивает многую заразу. Чтобы защита была всегда, такую обработку можно повторять каждую неделю. Но не у всех получится это делать. То погода не позволит, то времени попросту не будет. Бывает, что в данный раствор добавляют ещё некоторые ингредиенты. Но об этом можно написать отдельную статью. Если у Вас есть время, то тогда я советую Вам делать такую обработку и подкормку.

Спасибо за прочтение! Поделитесь в комментариях мнением о данной молочной подкормке. Напишите, пользуетесь ли Вы ей или нет. Не забудьте подписаться на канал, чтобы быть в курсе выхода новых публикаций. Удачного Вам урожая! Ваш дед Егор.

#сад и дача #садоводство #подкормкатоматов #подкормкидляпомидор #подкормкаогурцов #молочная подкормка #удобрениедляогурцов #удобрениядлярастений #обработкаогурцов #уходзаогурцами

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Молочная подкормка для томатов, огурцов и других культур, которая удвоит, даже утроит урожай данных культур.