Накормите томаты хлебом в июне, чтобы они быстро пошли в рост, не болели и лучше плодоносили

Ни одно растение не будет хорошо расти и плодоносить без удобрений, не говоря уже о помидорах. Они хорошо реагируют на органику, поэтому я использую для них только натуральные удобрения. И одним из таких удобрений является обычный хлеб.

Думаю, в каждой семье есть ломтики черствого хлеба, которые мы кладем поверх сухарей для кваса. Или мы собираем их, чтобы кормить сельскохозяйственных животных или птицу, если таковые имеются.

Хлебные крошки можно использовать в качестве "пищи" не только для кур или коров. Этот продукт особенно популярен среди томатов. Он содержит все элементы для быстрого роста, хорошего развития и здоровья растений. Сильные томаты менее восприимчивы к болезням и вредителям и дают лучшие плоды.

Хлеб полезен для вас, потому что содержит дрожжи. Кто-то может возразить и сказать, что все дрожжи погибают во время выпечки хлеба, и он будет прав. Но и в этом случае нам не нужны живые дрожжи. Этот продукт содержит ингредиенты, которые не разрушаются при выпечке - это белки.

Обратите внимание: Как угадать точное время посадки озимого чеснока, чтобы получить хороший урожай.

Это именно то, что нужно для наших томатов.

Белковые соединения в хлебе - это не что иное, как легкоусвояемый азот для наших томатов. Без него растение не будет расти и начнет отставать в росте.

Помимо белковых соединений, хлеб также содержит витамины группы В. Не менее важны они и для пасленовых растений. Именно витамины этой группы отвечают за иммунитет и стрессоустойчивость растений, стимулируют рост томатов. Но это еще не все. Хлеб также содержит органический фосфор, который очень хорошо усваивается растениями.

Чтобы приготовить самое ценное органическое удобрение из хлеба, нам понадобится 10-литровое ведро теплой воды и 2 кг хлебных крошек. Вы также можете использовать недосушенные панировочные сухари.

Поставьте емкость с содержимым в теплое место для настаивания на несколько дней. За это время в нашем растворе появятся микроорганизмы, которые улучшат микрофлору почвы.

Готовый настой получается концентрированным, поэтому его необходимо разбавить водой. Разведите один литр концентрата в 10 литрах теплой воды. Под каждый куст влейте 1 литр удобрения.

Вместо хлебных крошек можно также использовать влажные пекарские дрожжи. Он более питателен для томатов.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Накормите томаты хлебом в июне, чтобы они быстро пошли в рост, не болели и лучше плодоносили.