5300 лет в России жили без огурцов

Нет, в ведении войны все же есть свои преимущества. В истории есть свои законы и правила. Недаром говорят: "Время нас рассудит".

Но неблагодарные потомки все забыли. Что за огурец встречает людей и спрашивает: "Вы знаете, когда были греко-персидские войны? Почему люди не могли отличить друг друга? В чем заключался "хаос" этих 50 лет?". .

Ответом будет недоуменный взгляд ("Зачем мне знать и помнить?"). и пожатие плечами. И вы будете правы, потому что это было очень давно.

Когда были Персидские войны? Очень короткая справка.

И это было между 499 и 449 годами до нашей эры.

Ведь именно в то время (в раю) огурец впервые попал в Европу. Там его постепенно культивировали греки и римляне.

А когда вообще появились первые огурцы и где?

Ученые и историки имеют разные мнения. Если мы измеряем время в тысячелетиях, то все немного иначе. Но общепризнано, что огурцы выращивались в человеческих садах уже в 6000-4000 годах до нашей эры.

Интересно, что первый сад, где выращивали огурцы в то время, находился в Индии, которая только что отпраздновала свое торжественное открытие (по морю) 20 мая 1498 года.

Большинство из вас, вероятно, читают эту статью с грустным сердцем. В конце концов, мы считаем огурцы своим родным овощем.

Огурцы в России сначала считались лекарственным растением.

Но посмотрите, что произошло дальше. Как я уже упоминал ранее, огурцы впервые появились в Европе.

Обратите внимание: Лучшие сорта яблонь для средней полосы России подборка.

Но в Россию они попали в 15 веке, что было несчастливым событием, и им всего около 700 лет.

Оказывается, только около 10-12 поколений предков выращивали (или выращивали) огурцы в России.

Изначально огурцы были занесены в книги по траволечению как лекарственная культура. Их было слишком мало, чтобы есть их просто так. Кроме того, долгое время недооценивалось, что огурцы мало кто ест сам по себе. Что мы должны есть!

Что лечат огурцы (огурцами)?

Представьте себе следующее. Предположим, некий богатый предок приглашает в свой дом врача. Он торжественно вручает ему "новое лекарство" от отеков и ожирения - мочегонный огурец.

"Что это за штука? Водянисто-зеленое, похожее на фрукт вещество ..... Она хрустящая, но вкус незнакомый". Непривычно и страшно есть" - таково было впечатление его предшественников. А в те времена огурцы ели без соли.

Самое главное, люди пытались использовать огурцы в качестве детокса. И они были весьма успешны. Сегодня мы используем активированный уголь, но в прошлом в качестве адсорбента использовали огурцы.

Сейчас мы выращиваем огурцы в Дакке и на огороде, как делали это всегда, на целых грядках и в теплицах. В этот сезон мы едим их так много каждый день, что они нам никогда не надоедают.

Огурец, спасибо, что ты с нами! Хоть и недавно появился.

28 июля отмечается редкий праздник - Международный день огурца. Это признание любимого овоща человечества.

5300 лет в России жили без огурцовУзнала секрет❗ Кореянка на базаре раскололась как сделать так, чтобы тля и муравьи больше не появлялись в огороде.Главный Агроном 27 мая

#дача #огород #подкормка  #удобрения #садоводство #огород на подоконнике #урожай #урожайный огород #урожайные грядки #сад и огород

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: 5300 лет в России жили без огурцов.