Дачная перестройка. Просто и дешево превращаем садовый дом в фазенду!

Инструкция к применению в 5 шагах.

Этап 1. Небольшой косметический ремонт

Придайте дому свежий вид: обновите краску на внешней части фасада. Выбирайте светлые, приятные глазу тона. Рамы деревянных окон тоже стоит обновить — не забудьте заблаговременно ошкурить поверхность.

Внутренний интерьер вне зависимости от комнат и функционала лучше выдержать в одном стиле. Проще всего — выкрасить стены в единый цвет.

Этап 2. Старой мебели — новая жизнь

Раньше на дачу свозилась вся старая мебель — получался пестрый микс из обивки и коллекций. Теперь это моветон, помним про единообразие стиля. Чтобы освежить интерьер, не обязательно покупать новую мебель, достаточно преобразить имеющуюся.

Обратите внимание: Садовый измельчитель- игрушка или нет?.

У кресел и диванов можно поменять обивку, накинуть чехлы и добавить уютных подушек. Сервант и деревянные стулья можно перекрасить в нужный цвет — так они превратятся в стильные предметы декора с небольшим налетом винтажа.

Этап 3. Обустройство зоны отдыха

Отвлечься от забот поможет специально обустроенная зона. Расположите садовые качели "Удачная мебель" в уютном уголке участка: днем можно полежать с книжкой в руках, а вечером, разложив сиденье на 180 градусов, устроить пикник за настольными играми или просмотром кино.

Этап 4. Местечко для детей

Юных дачников тяжело увлечь играми на свежем воздухе. Чтобы решить эту проблему, сделайте для них детскую площадку с домиком для игр, качелями, горкой и маленьким бассейном. Для воплощения задумки можно купить готовые конструкции в магазине или смастерить своими руками.

Этап 5. Садовый декор

Развесьте вдоль дома и дорожек гирлянды с теплым светом, внутри расположите торшеры и настольные лампы — и атмосфера комфорта обеспечена.

#дача #дача и сад #сад и огород #ландшафтный дизайн #полезные советы #экономия #идея #ремонт

Еще больше полезных советов для дачи

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Дачная перестройка. Просто и дешево превращаем садовый дом в фазенду!.