Узнаем, какие растения можно посадить в саду и не знать проблем с ними

На улице дождь, а у кого-то и снег, мы попрощались с садом до ближайшей весны. Давайте поговорим о неприхотливых растениях, которым не нужен супер уход. Что из них мы посадим в будущем году.

Какие растения можно выращивать без проблем у себя в саду

Как показывает практика, с многолетниками проще «договориться», в отличие от однолетних растений, из-за того, что требуется только увеличение количества клеток в рассаду и высаживание на место. И так, начнём составлять список:

1. Посконник. Неприхотливый, с посещаи шапками соцветий. Если даже вы забудете его полить, он может довольствоваться только осадками.

2. Волжанка двудомная. Растение с белоснежными соцветиями, может расти как на солнце, так и в тенях. С маком восточным создаёт восхитительный дуэт!

3. Мак восточный. Один из самых популярных многолетников с сильными препятствиями. Хорошо зимует, растёт на любых почвах.

4. Дороникум (обычный, карликовый). Растение с желтыми ромашками, цветёт в мае. Переносит дефицит влаги, очень декоративный, особенно в составе.

5. Гелиопсис. Тоже цветёт жёлтыми ромашками, есть вкус с мраморными листьями. Возрождается даже из самых маленьких фрагментов корешков.

6. Вербейник точечный. Кусты с необыкновенными жёлтыми цветками-звёздочками, расположенными по всей структуре побега.

7. Ирис сибирский. Это просто украшение любого сада, очень красив в паре с вербейником.

Обратите внимание: Подсмотрел эту хитрость у соседа, собирайте старые монеты, из них можно сделать очень класнсны интерьер для пола на даче!!!.

Богатство природного восхитит любого искусённого цвета.

8. Тысячелистник Птармика. Кустики полностью покрыты белыми махровыми цветочками в виде шариков. Сажать лучше в солнечном месте.

9. Молочай многоцветковый. Растёт куртинами, цветёт в мае, желтовато-зелёными соцветиями.

10. Флокс шиловидный. Быстрорастущее низкорослое растение разных расцветок. Очень популярны в Японии, там люди приходят на флоксовые поля, чтобы помедитировать.

11. Очиток видный. Здесь много сортов и окрасок, здесь можно выбрать на вкус, но учите, что может вядетвретья.

12. Лихнис халцедонский (зорька обыкновенная). Яко-красные соцветия растения помещаются из запаса цветков-звёздочек. Бывает разных расцветок, совершенно неприхотлив в уходе.

13. Колокольчик крапиволистный и широколитный. Цветок имеет цветки белого и синего цвета. Сажайте в молодом месте, и они везде будут радовать пышным цветением.

14. Спирея серая (кустарник). Это просто водопад белых цветов. Смотрится очень эффектно возле стены.

15. Гортензия древовидная и метельчатая (кустарник). Древовидную гортензию достаточно весной обрезает на высоте 35-40 см, и она порадует посевы шарами.

Украшайте свой участок, и облегчайте себе жизнь на огороде! Поддержите статью сердечком, подпишитесь, чтобы не пропускать новые публикации, до встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Узнаем, какие растения можно посадить в саду и не знать проблем с ними.