Растения для сада

Неприхотливые растения – это растения, которым не нужно создавать особых условий, которые не нуждаются в трепетном уходе, не требуют частого полива и выдерживают перепады температур. Можно посадить и забыть. 

Неудивительно, что такие растения существуют, они тоже очень красивы и изящно украшают сад. 

Самые неприхотливые цветы для сада

Колокола

Многолетние цветы, не требующие особого ухода, поэтому выращивать их не только красиво, но и практично. Колокольчики можно выращивать где угодно, кроме мест, где застаивается вода. Им подходит любая почва, поливать растения почти не нужно, только в затяжную теплую зиму колокольчики выносливы. Колокольчики также устойчивы к вредителям и болезням Волжанка

Крупное эффектное растение, довольно неприхотливое, морозостойкое и теневыносливое. Только в тени он растет дольше, чем на солнце. Именно на солнце растение цветет пышными, роскошными и яркими цветами. Длина волжанки достигает до полуметра. Волжанка красива не только цветами, но и крупными раскрытыми листьями.

Обратите внимание: Это сад меня поразил - выглядит невероятно эффектно и благородно. Использованы растения, которые доступны всем.

Зимостойкое растение, не требует обильного полива, не нуждается в подкормках, устойчиво к болезням.

Люпин

Красота для сада и полезно для почвы. Идеальный цветок красив, совершенно неприхотлив, даже полезен. Люпин полезен для почвы, обогащает ее и уменьшает рост сорняков. Растение вообще не нуждается в рыхлении, без подкормок, самостоятельно борется с сорняками, устойчиво к засухе, хорошо зимует в открытом грунте и легко размножается семенами.
Гелиопсис

Яркий, эффектный, мощный многолетник, соцветия напоминают ромашки, но окраска лепестков желтая. Также он неприхотлив в уходе, засухоустойчив, не боится тени, но больше любит солнце. Растение устойчиво как к болезням, так и к вредителям. Цветок привлекает внимание золотистым соцветием, продолжительным цветением и приятным кисловатым ароматом.

Календула

Очаровательные ярко-оранжевые цветы, не нуждающиеся в особом уходе, цветут с июня по ноябрь. Корни растения полезны для почвы, улучшая структуру почвы. Цветок не только красивый, но и полезный, календула очень ценное растение, обладает полезными целебными свойствами: ранозаживляющим, болеутоляющим, бактерицидным, отхаркивающим, противовоспалительным, общеукрепляющим и спазмолитическим действием.

Также много разных неприхотливых растений, таких как: астра, ромашка, флоксы, эхинацея, незабудки, маргаритки, примулы, камышницы. 

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Растения для сада.