Наши герои перебрались жить загород совсем недавно, около 5 лет назад

Содержание

Наши герои переехали жить в деревню совсем недавно, около 5 лет назад. Этот участок земли с домом принадлежит родителям нашей героини и находится в собственности с 2002 года. А в 2017 году было принято решение реорганизовать участок и вдохнуть в него новую жизнь. Для этого был приглашен ландшафтный архитектор.

Проект

  • Местонахождение: Подмосковье
  • Площадь участка: 0,14 га
  • Срок реализации проекта: 2017-2018 гг
  • Владельцы: трое взрослых, трое детей, 10 кошек и собак

Наши герои все время жили в городе и приезжали сюда к родителям только на выходные. А после рождения третьего ребенка они окончательно решили переехать сюда на ПМЖ.

Стадия строительства

Участок легко затоплялся, поэтому первое, что сделали, — вырыли возле дома большие канавы, чтобы избавиться от наводнения. Существующие взрослые растения на участке должны были быть включены в новый дизайн. Вся территория была разделена на две основные части: входную и приватную.

Также хозяева решили облагородить территорию за забором перед своим участком. Здесь были посажены туи разных сортов и видов. Они прекрасно дополнили уже имеющиеся здесь ели, принявшие пирамидальную форму. Во въездной части участка, возле забора, создали красивую композицию из хвойных насаждений.

Возле забора также построен небольшой домик, в котором живут большие собаки наших героев. Дом спроектирован в стиле основного дома. Рядом с собачьей будкой посажен большой миксбордер, плавно переходящий в частную садовую территорию. Здесь посадили: кошачью мяту, спирею Вангутту, несколько можжевельников, западную тую и розы разных сортов.

Возле забора растет яблоневый сад; он был посажен много лет назад отцом помещика.

Обратите внимание: 30 лет назад моя-85 летняя бабушка посадила "чудесный"куст-теперь едим ягоды всей семьей.

Конечно, оставили и дополнили бересклетом, различными злаками, гортензиями и травянистыми растениями. Чтобы вид из гостиной всегда радовал глаз, площадь под окном была полностью благоустроена. Здесь, прямо на подоконнике, были посажены гортензии, туи, пихты, бересклеты, хосты, астильбы и различные однолетники.

Между теплицей и баней расположен огород. Грядки были специально приподняты, чтобы за ними было удобно ухаживать. Сами кровати сделаны из термодерева. Мощение было уложено щебнем, а под него уложен геотекстиль.

Стадия строительства

Возле ванны осталось много места под газон. Удобно играть с детьми и животными. Здесь разбит розарий и красивый миксбордер. Есть как декоративные насаждения, так и плодоносящие (рябина и ирга).

Со стороны леса есть свободная площадка. Здесь построили беседку с мангалом. Участок возле беседки украсили нестандартными хвойными насаждениями декоративных форм.

За
После

Есть сосна и ель, которые обработаны разными техниками огранки.

Недалеко от беседки, у края участка, есть «тайная» зона отдыха, где можно отдохнуть от повседневной суеты. Крупные болиголовы закрывают эту зону от посторонних глаз. Было решено выложить тротуар обычным щебнем. В качестве мебели хозяева выбрали необычные стулья обтекаемой формы и качели.

Если вам понравилась статья, то не забудьте поставить лайк и подписаться, чтобы не пропустить новый материал!

Поделитесь своим мнением в разделе комментариев)

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Наши герои перебрались жить загород совсем недавно, около 5 лет назад.