Этот неприхотливый цветок можно выращивать как на садовом участке, так и как комнатное растение

Этот красивый цветок, родом из Америки, принадлежит к семейству пасленовых. То есть броваллия является родственницей перцев и помидоров, картофеля и баклажанов.

Этот неприхотливый цветок можно выращивать как в саду, так и в качестве комнатного растения.

Броваллия привлекает внимание многочисленными цветками пурпурно-фиолетовой окраски с ярким глазком

В природных условиях броваллия считается полукустарником и может вырастать до одного метра в высоту. Как садовое растение вырастает всего на полметра в высоту. А как комнатное растение сантиметров 20-30.

Броваллия привлекает внимание многочисленными цветками пурпурно-фиолетового цвета с ярким глазком. Они обильно покрывают куст и выступают почти из каждой пазухи листа. Раскрытый цветок остается на растении около 20 дней, поэтому куст всегда выглядит очень ярко и привлекательно.

Цветение броваллии в открытом грунте может продолжаться с начала лета до настоящих заморозков.

Броваллия хорошо себя чувствует в открытом грунте, но надежнее выращивать ее в горшке

Листья этого растения не менее декоративны. Они насыщенного темно-зеленого цвета, красивой овально-вытянутой формы. Очень похожи на листья перца, но более плотные.

В открытом грунте для бровалии лучше выбрать светлое место, но без палящих солнечных лучей. Для выращивания цветка подходит хорошо дренированная и плодородная почва.

Броваллия не требует особого ухода. Достаточно регулярных поливов и опрыскиваний, подкормок и удаления отцветших бутонов.

Обратите внимание: Подсмотрел эту хитрость у соседа, собирайте старые монеты, из них можно сделать очень класнсны интерьер для пола на даче!!!.

Для лучшей кустистости растение следует через равные промежутки времени прищипывать. Однако, поскольку броваллия ядовита, вы должны тщательно мыть руки после контакта с ней.

Броваллию легко вырастить из семян

Эта культура хорошо себя чувствует в открытом грунте, но надежнее выращивать ее в цветочном горшке. В этом случае осенью его можно занести в помещение, где он продолжит цвести.

восточные окна подходят для броваллии. Температура воздуха не должна превышать 20 градусов, а зимой лучше не превышать 15. Поливать цветок следует умеренно, не заливая, но не допуская полного пересыхания почвы.

Для комфортного роста бровалию следует опрыскивать один раз в день. Во время цветения это нужно делать очень осторожно, чтобы на цветы попадало как можно меньше воды.

Распустившийся цветок остается на растении около 20 дней

Броваллию легко вырастить из семян. Я сделал сам, это совсем не сложно. Лучше это делать через рассаду. Если его посеять в открытый грунт, то он зацветет намного позже.

Болезни и вредители не обходят этот цветок стороной. В открытом грунте чаще всего поражается мучнистой росой, а из насекомых - паутинным клещом, щитовкой и белокрылкой.

Вы когда-нибудь выращивали этот уличный цветок?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Этот неприхотливый цветок можно выращивать как на садовом участке, так и как комнатное растение.