В последние годы вертикальное озеленение набирает популярность, так как стандартные кашпо и обычные клумбы многим людям уже приелись

В последнее время все большую популярность приобретает вертикальное озеленение, так как многим уже надоели стандартные кашпо и обычные клумбы. А если вы устали от стандартных приемов озеленения участка и хотите чего-то необычного и нестандартного, то вот 7 идей, которые смогут разнообразить ваш участок.

1. "Зеленые" фрагменты

Если вы не хотите создавать большую зеленую стену или боитесь, что не справитесь с уходом, всегда можно разбить большую композицию на несколько отдельных фрагментов. Это как в квартире, вместо одной большой картины несколько маленьких. Поверьте, эффект от таких фрагментов будет не меньше, чем от целостной композиции.

2. Растения вместо окна

Если у вас сбоку есть какое-то декоративное окно, которое вам надоело, то вместо него можно сделать большую зеленую стену. На фото ниже хозяева заменили большое стекло на вертикальное озеленение, так как вид за таким стеклом был не очень достойный и со временем надоел.

3. "Зеленая" картина или панно

Вы также можете организовать на своем участке «зеленую» картину, которую можно сделать как отдельно стоящую композицию, или поместить ее на забор, стену дома и т д. Желательно, чтобы в такой картине были суккуленты, которые неприхотливы в уходе.

Обратите внимание: Барвинок малый. Укоренение черенков в воде..

При правильном освещении и небольшом поливе они будут радовать вас очень долго.

4. Кашпо на стене

Если вам не нравится сплошная стена из растений, вы всегда можете заменить ее обычными кашпо на стене, которые более привычны большинству людей.

5. "Зеленые" карманы

На стене также можно создать множество различных карманов, в которых будут стоять ваши растения. Из этих карманов можно даже организовать перегородку, которая будет зонировать, например, зону отдыха.

6. Газон на стене

Очень необычный вариант озеленения – газон на стене. Особенно эффектно будет смотреться, если ваш газон на полу плавно перейдет к стене или перегородке. Газон, к сожалению, искусственный.

7. Живая волна

Если вы не хотите делать стену полностью зеленой, вы можете создать живую волну из растений, которая придаст вашему саду оригинальности и оригинальности. Такого озеленения вы точно не найдете у соседей.

Если вам понравилась статья, то не забудьте поставить лайк и подписаться, чтобы не пропустить новый материал!

Поделитесь своим мнением в разделе комментариев)

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: В последние годы вертикальное озеленение набирает популярность, так как стандартные кашпо и обычные клумбы многим людям уже приелись.