Порой на приусадебных участках периодически наблюдаются отключения электричества

Иногда бывают перебои с электричеством на приусадебных участках. А если важно, чтобы бытовая техника — от телевизора до холодильника — могла продолжать стабильно работать во время локаута, лучше сразу приобрести компактный, мощный и достаточно экономичный бензиновый генератор с двухтактным двигателем.


Небольшие модели имеют мощность не более 400 Вт, что позволяет работать на одном литре топлива несколько часов! Для современного холодильника, потребляющего не более 90 Вт/ч, и LED-телевизора с энергопотреблением до 50 Вт/ч этого более чем достаточно. Остается для освещения, если в доме используются светодиодные лампы.


Если вам необходимо эксплуатировать кондиционер, логично выбрать версию мощностью до 3 кВт. Конечно, расход топлива будет очень значительным – на 1 кВт уходит до 1,4 литра, зато дом будет полностью охлаждаться в сильную жару, а продукты в холодильнике не испортятся.
Большинство вышеперечисленных генераторов оснащены системой воздушного охлаждения, что ценно тем, что эффективно работает даже в летнюю жару, так как крыльчатка способна с максимальной эффективностью обдувать алюминиевые ребра цилиндра.

запуск с помощью магнето также можно считать положительной чертой – двигатель, не имеющий картера, легко запускается даже в морозную погоду, а наличие трубчатого шасси гарантирует снижение веса и способность гасить вибрации при работе двигателя.
Недостаток – повышенный уровень шумового давления и необходимость «отравлять» бензин синтетическими веществами.

Обратите внимание: Приключения катананхе.

Но масла расходуется не так много, так как бензин с ним смешивается в объеме 40:1.


Если вам нужен более тихий и экономичный генератор, лучше выбрать аналогичный вариант, но с четырехтактным двигателем внутреннего сгорания. У последнего на порядок выше степень сжатия, да и вентиляция камеры сгорания при прохождении всех четырех тактов тоже остается на высоком уровне — топливная смесь остается богатой и лучше сгорает. Из-за этого расход чистого бензина в таком двигателе не превышает 400 граммов на 1 кВт. Масло использовать не нужно, так как эти двигатели конструктивно родственны автомобильным клонам.


Поэтому они имеют ценную с точки зрения повышения эффективности в летнюю жару жидкостную систему охлаждения, а стартер, совмещенный с аккумулятором, позволяет запустить ДВС простым поворотом ключа.
И часто такие генераторы монтируются на шасси с колесами. Например, если вам нужно запустить лесопилку или много кондиционеров с дешевой энергией, достаточно подвезти оборудование ближе к потребителю энергии, запустить его и быть уверенным, что двигатель выдаст много дешевой и качественной энергии.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Порой на приусадебных участках периодически наблюдаются отключения электричества.