Desiree можно использовать для отличного жареного картофеля и чипсов, сливочного пюре, а также для ломтиков

Сажать картошку — отличное времяпрепровождение, которым любят заниматься дети, особенно когда дело касается сбора урожая.

Вы сажаете старый проросший картофель?

Можно, но гораздо лучше покупать безболезненный сертифицированный семенной картофель. Они широко представлены в магазинах. Сертифицированный семенной картофель является гораздо лучшим вариантом в долгосрочной перспективе, потому что грибковые заболевания, поражающие картофель, могут сохраняться в почве в течение многих лет. Грибковые и бактериальные заболевания вызывают гниль, а вирусные болезни могут поражать урожай.

«Сертифицировано» означает не отсутствие каких-либо заболеваний, а просто то, что семена соответствуют критериям, изложенным в Национальных стандартах сертификации семенного картофеля.

Популярные Сорта

Дезире (Дезире)

Desiree можно использовать для отличного запекания картофеля и чипсов, сливочного пюре, а также для нарезки. Desiree также продается в виде печеного картофеля. Этот превосходный основной картофель имеет красную кожуру и светло-желтую мякоть.

Голландский крем

Он имеет исключительно сливочную и насыщенную желтую мякоть и восковую текстуру. Идеально подходит для картофельного пюре с небольшим количеством соли. Также идеально подходит для запекания, гратена и супа. Клубни темно-желтые с тонкой кожицей.

Кеннебек

Популярный универсальный сорт, выведенный в США в 1940-х годах. Из него получается крупный картофель с маленькими глазами, белой мякотью и кожицей.

Обратите внимание: Подсмотрел эту хитрость у соседа, собирайте старые монеты, из них можно сделать очень класнсны интерьер для пола на даче!!!.

Хороший вкус, подходит для выпечки, приготовления пищи и делает хорошие чипсы. Способен на высокий урожай.

Кипфлер (Кипфлер)

Сигарообразный картофель с желтой кожурой и мякотью. Отлично подходит для салатов, тушения и приготовления на пару, сохраняет свою текстуру даже при пережаривании. Имеет прекрасный маслянисто-ореховый вкус. Высокоурожайный, быстрорастущий сорт с отличными лежкостью.

Красный негодяй

Картофель с красной кожицей и белой мякотью, с насыщенным вкусом, подвергающийся воздействию муки. Он лучше всего подходит для запекания, нарезки и пюре. Популярен в Новой Зеландии.

Рассет Бербанк

Это самый распространенный сорт картофеля. Этот картофель характеризуется высоким содержанием крахмала, коричневой кожурой и белой мякотью. При приготовлении ржаные блины получаются легкими и воздушными, что делает их идеальными для выпечки и пюре. Они также хороши для жарки.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Desiree можно использовать для отличного жареного картофеля и чипсов, сливочного пюре, а также для ломтиков.