Помидоры (мощный антиоксидант), шпинат, баклажаны и перец всегда полезны, как и многие травы, такие как петрушка и руккола, которые можно добавлять в салаты и другие сырые блюда

В последнее время много написано о ценности свежих продуктов, включая информацию о питательной ценности многих овощей, которые мы можем выращивать в наших собственных садах.

Но если вы серьезно относитесь к ценности свежих овощей, на каких из них вам следует сосредоточиться?

Почему свежие овощи полезны

Австралийский писатель Скотт Матиас, опубликовавший свою книгу о здоровом питании, объясняет, что живая растительная пища гораздо легче усваивается, чем приготовленная, и в то же время содержит больше питательных веществ.

Кроме того, свежие продукты (овощи, фрукты, орехи и белковые растения) сами по себе обеспечивают пищеварительные ферменты, а это означает, что желудок не должен выполнять эту работу.

Он объясняет, что ферменты нужны не в последнюю очередь для того, чтобы избавиться от ингредиентов (включая химические вещества), которые нам не нужны. Они расщепляют пищу, которую мы едим, и высвобождают ценные питательные вещества, необходимые нам для жизни. Ферменты дают нам энергию, позволяют клеткам расти и восстанавливаться и в основном действуют как наши личные строительные блоки в организме.

Пожилые и больные люди имеют меньше ферментов, в то время как людям с плохим питанием требуется больше ферментов для переваривания пищи, которую они едят.

Обратите внимание: Подсмотрел эту хитрость у соседа, собирайте старые монеты, из них можно сделать очень класнсны интерьер для пола на даче!!!.

И если мы не едим правильную пищу, это становится порочным кругом. Он на собственном горьком опыте рос на диете из мяса, молочных продуктов и пшеницы, с которой его пищеварительная система не могла справиться.

Из личного опыта он сделал вывод, что «правильное питание может сыграть важную роль в вашем здоровье».

Так что же выращивать в первую очередь для укрепления здоровья?

На самом деле все, что будет расти в вашем саду в любое время года. Помидоры (мощный антиоксидант), шпинат, баклажаны и перец всегда полезны, как и многие травы, такие как петрушка и руккола, которые можно добавлять в салаты и другие сырые блюда.

Матиас необходимо сажать, если вы хотите сбалансировать свой обмен веществ.

Вот самые важные овощи, которые вы должны посадить в первую очередь на даче, чтобы поправить свое здоровье:

  • помидоры
  • клубника
  • свекла
  • морковь
  • капуста, в которой «в пять раз больше белка по объему, чем в говядине».

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Помидоры (мощный антиоксидант), шпинат, баклажаны и перец всегда полезны, как и многие травы, такие как петрушка и руккола, которые можно добавлять в салаты и другие сырые блюда.