Подборка самых сладких сортов и гибридов свеклы

Не все огородники выращивают свеклу; это не самый популярный овощ на огороде. Но согласитесь, без этого корнеплода не приготовишь такие популярные блюда, как винегрет, борщ или селедку под шубой.

Я выращиваю свеклу каждый год, но много ее не сажаю. Давно интересуюсь сортами этого корнеплода, чтобы найти для себя самые сладкие сорта и гибриды. Поделюсь с вами подборкой лучших из них.

Свекла — не самый популярный овощ

Бордо 237 – сорт, который является одним из самых популярных среди цветоводов. Выведен в 1943 году. И хотя этот сорт достаточно теплолюбив и нуждается в хорошем освещении, он засухоустойчив, долго хранится и редко поражается болезнями.
Средний сезон.

Браво – очень неприхотливый и урожайный сорт, обладающий высокой стойкостью. Хорошо переносит разные погодные условия. Имеет нежную мякоть без характерных для свеклы колец.
Средний сезон.

Мона – этот корнеплод имеет цилиндрическую форму. Мясо очень сочное и сладкое. Этот сорт неприхотлив, устойчив к наиболее распространенным заболеваниям этой культуры и обладает хорошей стойкостью.
Средне-ранний.

Мои любимые сорта и гибриды

Мулатка - один из моих любимых сортов. Он имеет очень красивую округлую форму и обладает отменным вкусом. При этом легко переносит резкие перепады температур, а также возвратные заморозки. Очень хорошо сохраняется зимой.
Средний сезон.

Пабло F1 — этот гибрид сажаю каждый год, потому что он рассчитан на холодные районы. Он также имеет гладкую округлую форму, довольно симпатичную.

Обратите внимание: Обзор белорусских сортов яблони.

Этот гибрид устойчив к болезням, стрелкованию, хорошо транспортируется и отлично хранится всю зиму.
Средний сезон.

Смуглянка — еще один из моих любимых сортов. Хорошо переносит перепады температуры, довольно плодородна. У него нежная, сочная, сладкая мякоть.
Средний сезон.

Действие F1 - мое открытие прошлого года

Цилиндр – достаточно популярный сорт среди садоводов. По названию понятно, что корнеплод цилиндрической формы. Этот урожайный сорт неприхотлив и достаточно устойчив к заболеваниям. У него сочная мякоть и сладкий вкус.
Средне-поздний.

Egypt Flat — высокоурожайный сорт для тех, кто любит плоскую форму корнеплода. Свекла сочная и вкусная. В хорошем состоянии.
Раннеспелый.

Бесподобный А463 – холодостойкий сорт с высокими вкусовыми качествами. Достаточно устойчив к болезням и стрелкованию. Обладает высокой пластичностью.
Средний сезон.

Action F1 — я открыл для себя этот гибрид в прошлом году. Очень урожайный, с красивой округлой формой корнеплодов. У него очень сочная и сладкая мякоть. Этот гибрид устойчив к засухе и легким заморозкам, а также к цветению, вредителям и болезням. Долго хранится.
Раннеспелый.

Конечно, это далеко не все гибриды и сорта свеклы, обладающие высокими вкусовыми качествами. Но все вышеперечисленное достоверно, проверено многими огородниками и личным опытом.

Какой ваш любимый сорт или гибрид свеклы?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Подборка самых сладких сортов и гибридов свеклы.