Как выбрать шкаф купе на заказ для прихожей: стиль и конструкция

Прихожая — помещение, требующее идеального сочетания привлекательности и функциональности. Это первая комната, в которую попадают ваши гости, и одно из наиболее используемых помещений в квартире или доме.

Как выбрать шкаф купе на заказ для прихожей: стиль и конструкция

Большинство прихожих являются небольшими по площади помещениями, в которых каждый метр на вес золота. При этом нужно оставить часть пространства свободным для перемещения людей. Шкаф-купе позволит сэкономить место за счет отсутствия распашных дверей. Но и к его заказу следует подходить после тщательного обдумывания дизайн-проекта.

Выбирая шкаф купе на заказ в прихожую, обратите внимание на следующие рекомендации:

  • глубина: если вы планируете размещение в шкафу верхней одежды, оптимальной будет глубина 60—65 см;
  • место размещения, напрямую влияющее на форму полок и функциональность шкафа (вдоль стены, в нише, в углу помещения);
  • ширина дверок: рекомендованная — не более 90 см, более широкие дверки могут со временем деформироваться;
  • длина штанги для верхней одежды не должна превышать 90 см, иначе она может прогибаться под весом хранящихся на ней вещей.

Один из главных параметров шкафа-купе — это его устойчивость. Именно поэтому не стоит выбирать модели глубиной менее 40 см.

Чтобы определиться с внутренней структурой, составьте примерный список тех вещей, которые вы планируете в нем хранить. Подумайте, как часто вы будете пользоваться той или иной вещью, есть ли среди них те, которые требуют бережного хранения. После решите, какие предметы проще хранить внизу, а какие — наверху. Это поможет определиться с числом и конструкцией полок в шкафу-купе.

Выбирая материал, отдавайте предпочтение натуральному дереву, МДФ или ЛДСП. Фурнитуру лучше заказывать из металла.

Шкаф-купе в дизайне современной прихожей: оригинальные идеи от дизайнеров

Современный шкаф-купе, выполненный по индивидуальному проекту, может иметь уникальный внешний вид и внутреннюю конструкцию. Он станет изюминкой интерьера вашей квартиры и будет радовать своей практичностью.

Заказывая изделие, вы можете выбрать число и высоту полок, наличие или отсутствие штанг для верхней одежды, комфортный для вас вариант размещения скрытой обувницы.

Разрабатывая дизайн шкафа-купе, следует помнить, что он является неотъемлемой частью интерьера комнаты. Вы не сможете подвинуть его или перенести в любой момент, а потому следует заранее подумать, как он будет смотреться и как следует оформить его поверхности:

  • Зеркальные поверхности. Отличное решение, которое позволяет сэкономить место и сделать пространство визуально шире. Оформленные зеркалами дверки требуют более тщательного ухода и аккуратного обращения, зато позволяют сэкономить на размещении в прихожей комода или отказаться от зеркала, висящего на стене.
  • Оформление в тон стенам помещения. Позволяет добиться максимальной гармонии. Однако что будет, если вы решите сделать в прихожей ремонт? Чтобы избежать стилевой неразберихи, можно выбрать универсальный вариант — покрытие шпоном натурального дерева, пластиком под металл или однотонное, в тон плинтусам или полам.
  • Оригинальный яркий дизайн. Превратить шкаф-купе в арт-объект — решение смелое. Такая мебель непременно станет предметом для разговора и будет постоянно обращать на себя внимание. Вы можете оформить дверки репродукциями, росписью в стиле граффити или использовать несколько цветов в оформлении. Очень необычно смотрится градиент или растяжка от одного оттенка к другому.

Шкаф купе на заказ в Минске можно приобрести у проверенного временем производителя - Мебель Комфорта.