6 причин купить стол с бетонной столешницей

6 причин купить стол с бетонной столешницей

Использовать бетон в интерьере — идея не новая и сегодня переживает втрое рождение. Столы и барные стойки из бетона являются хорошей альтернативой каменным, мраморным и деревянным изделиям. Рассмотрим, в чем их преимущество и почему стоит купить стол с бетонной столешницей.

Экологичность столешниц

Интерьерный бетон создается в результате затвердевания смеси из цемента, крупных и мелких заполнителей, песка, воды и добавок для улучшения характеристик. Известно, что цемент М4 делают на основе размолотых минералов горных пород. Девственно чист с точки зрения экологии и кварцевый песок. Пластиковые столешницы не могут конкурировать в этом плане с бетонными.

Механическая прочность бетона

Подобный этому стол с бетонным основанием устойчив к царапинам, истиранию и ударам. Бетон из портландцемента М400 содержит не больше 5% гипса в составе и выдерживает около 400 килограмм на квадратный метр. Чтобы представить степень прочности, достаточно вспомнить, что бетонные плиты во дворе выдерживают нагрузку от вашей машины.

6 причин купить стол с бетонной столешницей

Простой уход за столешницей

Необработанное бетонное изделие достаточно пористое. Поэтому этот ресепшен из бетона будет обязательно покрыт специальным полимером, которое ложится тонким слоем (100-200 микрон) и надежно закрывает поры. После такой обработки бетонная поверхность не впитывает в себя пролитое кофе или вино, легко отмывается обычным моющим средством для мытья посуды. Уход за бетонным изделием практически ни чем не отличается от ухода за традиционной мойкой или раковиной из акрила.

6 причин купить стол с бетонной столешницей

6 причин купить стол с бетонной столешницей

Декоративность

Увидеть презентабельный ресепшн из бетона можно в отелях Москвы и Санкт-Петербурга, других городах России. Смотрится бетонное изделие аккуратно и лаконично. Защитное лаковое покрытие может быть глянцевым и матовым. Бетонное изделие иметь любую конфигурацию, которая идеально впишется в интерьер помещения. Столешница может имитировать природный камень. В бетон можно добавить красящий пигмент, мозаичное стекло, декоративные камни и даже монетки. Интересно смотрится стол с застывшей в бетоне лентой со светодиодами.

Долговечность

Бетонный стол прослужит не одному поколению. Материал невероятно прочный, но даже в случае сколов его можно отремонтировать. Полимерное покрытие менее долговечное, и его срок службы будет зависеть от интенсивности эксплуатации. После очередной шлифовки и обработки стол опять будет как новенький.

Цена изделий из бетона

Изделия из бетона при правильной технологии изготовления приобретают свойства натурального камня. По сравнению с этим готовым природным материалом бетон стоит намного дешевле. Современные бетонные столешницы изготавливаются из высококачественного сырья и надежно армированы стекловолокном. Поэтому если есть желание получить в свое распоряжение недорогой, но долговечный предмет интерьера из неординарного материала, кухонный остров из бетона по ссылке — это именно то, что вам надо.

Комментарии к статье

Марина Ивлеева \ 05.05.2022

Добавила бы седьмую причину, это приятная на ощупь поверхность. Мне очень нравится. А еще то что чугунные казаны не боюсь ставить. У меня огромная летняя кухня, мы так вышли из положения, заказали бетонную столешницу по периметру.

Алексей Михальчук \ 09.05.2022

Главное в бетонном столе это его покрытие. Если оставить бетон как есть, потом не отмоешь ни чем, даже обычный чай оставит пятно и впитается. Поэтому лучше не экономить на кустарных вариантах, а заказывать изделие из бетона сделанное на серьезном производстве. Вот оно прослужит сто лет.