Мама-курица находит дом

Мастер приедет в среду. Точнее не так. Обещал приехать в среду, но опыт показывает, что это ничего не значит. За работу сказал минимум пять тысяч. Жалко, но вода нужна. Ибо в посёлок не наездишься.

Снова закончилось зерно. Купили три мешка, достал зернодробилку, мелю. Подходят три гуся и начинают орать на меня. Чего? Орут. Очень настырно орут. Насыпаю в плошку комбикорма и отхожу в сторону. Довольные победой гуси идут забирать трофей.

Мама-курица совсем осмелела. Приводит малышей к самому дому. А за домом лес. Опять волнения... А помимо страха перед лисой появился страх перед гусями. Увидели "чужаков" и давай на них шипеть, шеи выгибать. А малыши ещё не битые, пищат, радуются. Пришлось гусей отгонять. Это бесполезно, конечно, но порыв души.

Из каких-то больших дел - сделали межкомнатную дверь. Четыре дощечки для основы. Четыре уголка металлических чтобы рамка не шаталась. Вагонку прикрутили - и получилось красиво! Крючок сверху, крючок снизу. Кошки крайне недовольны, теперь лапой снизу не подцепить и не влезешь.

Мама-курица находит дом
Чтобы изнутри открыть нужно подцепить крючок гвоздём через щель.

Делаю дела на улице. Смотрю мама курица с малышами полезла в лес и расселась под ветками. Выгнал от греха-подальше. Затем она спряталась под кровельными листами что на досках лежали. Ну пусть сидят. Прошло ещё немного времени и слышу восторженные цыплячьи писки. Они всей толпой во главе с мамой забрались в гусятник и офигели. Тепло, просторно, крыша над головой. Очень трогательно. Правда пришли гуси их выгонять, но малыши сбились в самый дальний угол, а затем вовсе спрятались под брудерами. Так что все закончилось хорошо. Малыши с мамой сидели в гусятнике, а гуси в маленьком отсеке куда отсаживаю бройлеров для забоя.