Отличие проектных дверей от бытовых

Отличие проектных дверей от бытовых
Усиленная полуторная дверь с одбойными пластинами из нерж.стали

Отличия проектных (объектных) дверей от межкомнатных дверей масмаркета.

На первый взгляд, все двери выполняют одну и ту же функцию, однако есть четкое разделение на двери для жилищного строительства и двери для объектов коммерческой недвижимости:гостиниц, бизнес-центров, медицинских учреждений, торгово-развлекательных комплексов, кинотеатров и тп.

Не смотря на то,что внешне объектные двери мало отличимы от бытовых, разница достаточно существенная и определяется целым рядом причин.Двери имеют несколько отличительных особенностей конструкции и комплектации, которые выделяют их среди дверей бытового назначения:

Деревянные объектные двери обладают двумя основными преимуществами конструкции:

-"сендвич-конструкция"

-двойной каркас из сосны и lvl-бруса

Структура объектной двери представляет собой:каркас из композитного материала (ЛВЛ+массив сосны),заполнение,MDF или HDF -плита,которая может быть окрашена,покрыта шпоном или износостойким пластиком.Такая конструкция дает ряд неоспоримых плюсов: -Снижается эффект "дышащей древесины".Ни для кого не секрет, что двери, изготовленные из массивной древесины "живут" при сезонных колебаниях микроклимата в помещении-дерево расширяется или сужается под воздействием изменения температуры и влажности.Соответственно, изменяются размеры двери.

В качестве основы каркаса используется LVL-композитный материал, в 12 раз прочнее и стабильнее массива дерева(из-за своих исключительных свойств LVLиспользуется в домостроении,с его помощью достигается исключительная стойкость дверей к выгибанию и искривлению.

Отдельно стоит сказать, про комплектующие к двери.Эксплуатационные свойства так же достигаются за счет "объектной" фурнитуры, все сопутствующие элементы(уплотнители,петли, клемблоки, опускные пороги, гарнитуры и тд) используются ведущих мировых производителей, с большим запасом прочности и сертификации на сотни тысяч циклов открывания-закрывания.

Не мало важен, конструкторно-инженерный подход к каждому изделию, на этапе проектирования, конструктору, требуется предусмотреть множество нюансов:усиление под доводчик в полотне и коробке,при этом учесть несущую способность петли , ветровую нагрузку и пр. и внести определенные изменения.

Отличие проектных дверей от бытовых
Объектная дверь в шпоне