Двери «Экошпон» - стильно, практично и красиво

Двери «Экошпон» - стильно, практично и красиво

Для установки в только что отремонтированных помещениях хочется найти двери, которые внешне не отличаются от деревянных, а по практичности не уступают моделям, облицованным износостойкой ПВХ-пленкой. То есть на текущий момент потребители хотят получить за адекватную цену «неубиваемые» и красивые двери.

Еще недавно выполнить такое их желание было не так просто. Теперь все изменилось в лучшую сторону – ведущие отечественные производители межкомнатных дверей оценили новое облицовочное покрытие экошпон и стали его активно применять. Благодаря этому материалу удалось улучшить эстетические и эксплуатационные характеристики межкомнатных дверей эконом- и бизнес-класса.

Особенности экошпона

Инновационный материал для облицовки межкомнатных дверей изготовлен на основе полипропилена. Этот же материал долгое время успешно применяют в фармацевтической и пищевой промышленности, поскольку он не выделяет вредных веществ, не впитывает запахи и не окрашивается при контакте с органическими и многими химическими веществами. Кроме этого, полипропилен имеет еще целый перечень замечательных свойств:

· эластичность;

· прочность;

· термостойкость;

· гигроскопичность (не поглощает воду).

Экошпон – усовершенствованная версия полипропилена, поэтому этот материал приятен на ощупь и способен достоверно имитировать фактуру разных пород натурального дерева. Некоторые виды экошпона имеет рельефную структуру и напоминают грубо обработанную доску. Облицованные таким покрытием модели внешне напоминают шпонированные двери. Это главный плюс экошпона и преимущество перед другими синтетическими материалами, которые используют для изготовления морально устаревших моделей.

Какие двери облицовывают экошпоном?

Это декоративное покрытие отличается универсальностью. Экошпон успешно используют для облицовки межкомнатных дверей как с классическим, так и современным дизайном. Причем этот искусственный материал может иметь не только древоподобные, но и однотонные или фантазийные декоры. Это расширяет дизайнерские возможности при оформлении помещений.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

Межкомнатные двери «Экошпон» совместимы с распашной, складной и раздвижной системами открытия. Благодаря этому область их применения фактически не имеет ограничений.

Какие модели дверей в экошпоне самые популярные

Двери с филенчатыми полотнами и каркасно-щитовой конструкцией по-прежнему пользуются спросом, так как отлично сочетаются с классическими интерьерами. Однако повышенный спрос отмечается на модели с современным дизайном – царговые двери «Экошпон». Их полотна состоят из мощных вертикальных царг и горизонтальных перемычек. Бывают глухие и остекленные царговые двери, поэтому подобрать подходящие модели не составляет труда.

Важная особенность всех современных моделей, облицованных экошпоном, заключается в том, что они подходят для эксплуатации при постоянном изменении температуры и влажности. Даже в таких неблагоприятных условиях они способны сохранять стабильность форм. Этого удалось достичь, благодаря комбинированию комплектующих из натурального дерева и МДФ. Такое сочетание компенсирует расширения и сжатия деталей.

Где можно использовать двери «Экошпон»?

Этот вид межкомнатных дверей подходит для установки как в жилых помещениях, так и коммерческих учреждениях. Экошпон имеет высокую устойчивость к истиранию, поэтому не покрывается белесыми вытертостями в местах наиболее частого соприкосновения с руками. Все загрязнения с поверхности этого материала легко удалить 10% спиртовым или нашатырным раствором. После такой обработки поверхность достаточно протереть влажной салфеткой. Также двери можно чистить слабым мыльным раствором.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Двери «Экошпон» - стильно, практично и красиво.