Межкомнатные двери – отражение индивидуальности

Для нас дверь это не просто яркая деталь интерьера, она олицетворяет нашу индивидуальность и неповторимый вкус. Сегодня, межкомнатные двери выпускаются из следующих материалов: дерева, металла, стекла, стеклокомпозита и ПВХ. Давайте поговорим о каждом из них.

Двери из массива дерева самые прочные, и изготовить их можно из бука, вишни, дуба, клена или сосны. Комбинированные двери делают из массива дерева, прослойки из МДФ и покрывают шпоном. Для удешевления стоимости двери, обычно изготавливают каркас двери из массива, пустоты заполняют картоном, и затем облицовывают шпоном и МДФ.
Межкомнатные двери – отражение индивидуальности

В последнее время набирает популярность производство межкомнатных дверей из стеклокомпозита, что не удивительно, ведь они долговечны, водостойки и им не страшны температурные перепады. Раньше этот материал использовался лишь в кораблестроении и самолетостроении, т.к.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

у него хорошая устойчивость к воздействию атмосферных факторов и большой уровень изоляции звука.

Стальные двери прочнее тех, что выполнены из алюминия, но они подвержены коррозии. Алюминиевые двери – легкие, не выделяют вредных веществ и имеют хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства.

Двери, изготовленные из ПВХ, легкие и трудновозгораемые, но при сильном ударе или высокой температуре они могут деформироваться.

Стеклянные двери изготавливают из закаленного стекла, которое выдерживает удар тупым предметом с силой 45 килограмм с расстояния 1,5 метра. Такие двери полностью безопасны для домашнего использования.

Классические межкомнатные двери – это двери белого цвета. Такие двери будут хорошо сочетаться с темными обоями. Сейчас также у дизайнеров популярны раздвижные межкомнатные перегородки, которые очень стильно и изысканно смотрятся в студиях, коттеджах и загородных домах. Их основная задача – визуальное разделение пространства.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Межкомнатные двери – отражение индивидуальности.